财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长春职业技术学院“三地三摇篮”沉浸式互动教学平台建设项目竞争性磋商公告

2025年08月25日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春职业技术学院“三地三摇篮”沉浸式互动教学平台建设项目
品目

采购单位长春职业技术学院
行政区域吉林省公告时间2025年08月25日 15:26
获取采购文件时间2025年08月26日至2025年09月02日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2025年09月11日 09:00
响应文件开启地点二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标室1
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王大明
项目联系电话0431-80514521
采购单位长春职业技术学院
采购单位地址长春市南关区卫星路3278号
采购单位联系方式0431-84602811
代理机构名称中创名建工程管理集团有限公司
代理机构地址吉林省长春市南关区生态大街2888号GTC环球贸易中心A座803室
代理机构联系方式0431-80514521

项目概况

长春职业技术学院“三地三摇篮”沉浸式互动教学平台建设项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2025911900分北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JM-2025-08-00937

2.项目名称:长春职业技术学院“三地三摇篮”沉浸式互动教学平台建设项目

3.采购方式:竞争性磋商。

4.预算金额:100万元。

5.最高限价100万元。

6.采购需求:长春职业技术学院“三地三摇篮”沉浸式互动教学平台建设项目,具体内容详见采购文件

7.合同履行期限:购合同签订之日起20天内完成交付

8.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标供应商所提供的货物由小企业制造,具体内容详见采购文件

3.供应商的特定资格要求:

1)投标供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化投标人资格条件有关事项的通知》(长财采购[2022]2066号)文件要求在响应文件中提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责。

2拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标

3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标应当被否决

4)投标供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)

三、获取采购文件

1.时间:2025826日至202592日,每天上午8:30至下午16:00(北京时间,法定节假日除外);

2.地点:投标登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取采购文件。

3.方式:网上下载。拟参与本项目的潜在投标可自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作流程:登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,点击申请获取采购文件),其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。

4.售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2025911900分(北京时间)。

地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)。

五、开启

时间:2025911900分(北京时间)

地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.不按照采购文件要求加密上传响应文件,采购人将不予受理。

2.本次竞争性磋商公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、长春市公共资源交易网、中国政府采购网。

3.投标操作流程注意事项:投标单位在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。投标单位须办理数字证书方可参加投标(数字证书办理时限为1-3个工作日,投标单位须自行考虑办理时间,由于投标单位自身原因在开标前无法完成办理,后果自负。)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

4.本项目采用全流程电子化采购,投标人无需到达开标现场递交纸质版响应文件,投标需通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)制作并递交加密的电子响应文件。由于投标自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。

电子响应文件解密期限及方式:开启解密时间后60分钟内,由投标人持制作该电子投标文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标单位开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密;具体解密时间在开标直播时采购代理机构工作人员会进行通知),由于投标自身原因在规定时间无法完成解密的,其投标将被拒绝

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:长春职业技术学院

址:长春市南关区卫星路3278号

人:李聪冲

联系方式:0431-84602811


2.采购代理机构信息

称:中创名建工程管理集团有限公司

地 址:吉林省长春市南关区生态大街2888号GTC环球贸易中心A座803

人:王大明

联系方式:0431-80514521


项目联系人:王大明

电话:0431-80514521


4.监督部门

监管部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室

附件信息: