财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

湖北艺术职业学院新校区音乐等实训室设备采购竞争性磋商公告

2025年08月27日 15:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北艺术职业学院新校区音乐等实训室设备采购
品目

采购单位湖北艺术职业学院
行政区域湖北省公告时间2025年08月27日 15:08
获取采购文件时间详见公告正文
响应文件递交地点湖北省招标股份有限公司2号开标评标室
响应文件开启时间2025年09月08日 09:00
响应文件开启地点湖北省招标股份有限公司2号开标评标室
预算金额¥203.923600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚陈雨、胡火轮、王蓓
项目联系电话027-87711736
采购单位湖北艺术职业学院
采购单位地址武汉市洪山区虎泉街道126号
采购单位联系方式027-87565192
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87711736

湖北艺术职业学院新校区音乐等实训室设备采购竞争性磋商公告

发布日期:2025-08-27 15:04发布单位:湖北省招标股份有限公司文件递交截止时间:2025-09-08项目监管地:省本级|阅读次数:

【项目概况】

湖北艺术职业学院新校区音乐等实训室设备采购采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2025年09月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBT-19225010-254737

2、采购计划备案号:420000-2025-10070

3、项目名称:湖北艺术职业学院新校区音乐等实训室设备采购

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:203.9236(万元)

6、最高限价:203.9236(万元)

7、采购需求:

湖北艺术职业学院采购一批音乐实训室等场所设备,包含智慧黑板98寸(I5处理器)、录播、数码钢琴等设备。

8、合同履行期限:合同签订后45个工作日内完成备货、安装工作。采购人现场检查备货情况,安装时间具体以学校通知的时间为准。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

6、本项目的特定资格要求:

/

三、获取采购文件

1、时间:2025年08月28日2025年09月03日,每天08:3012:0014:0017:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网络

3、方式:

进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”选择【阳光采购】模块进入云采购平台,选择所投标段并进入项目下载招标文件。
联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“数智云采”—帮助中心—阳光采购操作指南-《供应商注册及文件领取操作手册》)。
未按规定从“数智云采”下载招标文件的,招标人 (“数智云采”)拒收其投标文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2025年09月08日09点00分(北京时间)

2、截止时间:2025年09月08日09点30分(北京时间)

3、地点:湖北省招标股份有限公司2号开标评标室

五、开启

1、时间:2025年09月08日09点30分(北京时间)

2、地点:湖北省招标股份有限公司2号开标评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北艺术职业学院

地   址:武汉市洪山区虎泉街道126号

联系方式:027-87565192

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87711736

3、项目联系方式

项目联系人:姚陈雨、胡火轮、王蓓

电   话:027-87711736