财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

采购数字教材建设服务项目竞争性磋商公告

2025年09月03日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购数字教材建设服务项目
品目

采购单位贵州师范大学
行政区域贵州省公告时间2025年09月03日 11:04
获取采购文件时间2025年09月03日至2025年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2025年09月15日 09:30
响应文件开启地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位贵州师范大学
采购单位地址花溪大学城
采购单位联系方式0851-83227528
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址
代理机构联系方式

项目概况                                                                            

采购数字教材建设服务项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2025-09-15 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。                                        

一、项目基本情况

项目编号:ZCMJ2025004        

项目名称:采购数字教材建设服务项目         

采购方式:竞争性磋商                

预算金额(元):840000         

最高限价(元):840000          

采购需求:

    标项名称: 采购数字教材建设服务项目 

    数量: 不限  

    预算金额(元): 840000 

    单位: - 

    简要规格描述:完成12门课程的数字教材建设并投入试运行。 

    备注:/             

合同履约期限:标项1:合同签订之日起2年。 

本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。         

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业         

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业,需满足如下的特定资格要求:2、特殊资格要求:提供有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》复印件或扫描件加盖公章。。         

三、获取采购文件

时间:2025年09月04日2025年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)      

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、响应文件提交 

截止时间:2025-09-15 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

五、响应文件开启 

开启时间:2025-09-15 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

其他事项:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定
本项目是否专门面向中小企业采购: 是 。具体内容为:采购数字教材建设服务项目。
注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实(详见采购文件)。
PPP项目:否
简要技术要求、服务和安全要求:具体内容详见采购文件。
地点:采购人指定地点。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
服务期:合同签订之日起2年;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准费率收取(包括发布招标公告,专家评审费用、租用开标场地等一切相关费用),若有新文件则按新文件要求执行。。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息                        

名称:  贵州师范大学 

地址:  花溪大学城 

联系方式:  0851-83227528                        

2.采购代理机构信息                        

名称:  中创名建工程管理集团有限公司 

地址:  贵阳市南明区花果园财富广场七号楼1206号 

联系方式:  18786775854                       

3.项目联系方式        

项目联系人: 陈工 

电 话: 18786775854    


本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息: