吉林北岳工程管理有限公司关于东辽县2026辽河流域水预算在线监测体系建设项目的竞争性磋商公告
2026年06月11日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东辽县2026辽河流域水预算在线监测体系建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东辽县水利局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月11日 16:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月11日至2026年06月18日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月24日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 东辽县东辽县政府采购中心评标室3楼开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥59.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张海娇 | ||
| 项目联系电话 | 13089209971 | ||
| 采购单位 | 东辽县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 东辽县东辽大街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15804370888 | ||
| 代理机构名称 | 吉林北岳工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽源市龙山区华厦山水名居商业1号楼106、206门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13089209971 | ||
项目概况
东辽县2026辽河流域水预算在线监测体系建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年06月24日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00051号-JLBYZB2026-0605
项目名称:东辽县2026辽河流域水预算在线监测体系建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):590000
最高限价(元):590000
采购需求:
标项名称:东辽县2026辽河流域水预算在线监测体系建设项目
数量:
预算金额(元):590000
单位:
简要规格描述:针对东辽县内重点取水口,完善在线计量监测设施,具体包括:1、完成4处灌区明渠取水口的流速面积法测流设施建设,实现明渠取水的实时在线监测,数据自动上传至水资源管理平台。2、完成12处规模以上非农取水口的在线计量设施建设,包含2处超大管径管道取水口的专用计量设施。其中2家企业要进行2次非农取水口的在线计量。实现非农取水的实时在线监测,数据自动上传至水资源管理平台。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起60个日历天内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1(1)供应商须是在中国境内注册的、能够独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人,具备有效的营业执照,并在人员、设备和专业技术等方面具备为本项目提供相应的服务能力。(2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反上述规定的相关投标均按无效标处理。(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(4)供应商未在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人(中国执行信息公开网)、重大税收违法失信主体、未在“信用中国”或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在近三年(2023年1月1日投标截止时间前)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2026年06月11日至2026年06月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月24日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年06月24日 09:00(北京时间)
地点:东辽县东辽县政府采购中心评标室3楼开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、需要落实的政府采购政策:按照财政部财库[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号、[2020]46号、[2026]2号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。2、有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。3、公告媒介:由“政采云”平台推送至吉林省政府采购网、中国政府采购网、辽源市公共资源交易平台、东辽县人民政府网上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东辽县水利局
地 址:东辽县东辽大街33号
联系方式:15804370888
2.采购代理机构信息
名 称:吉林北岳工程管理有限公司
地 址:辽源市龙山区华厦山水名居商业1号楼106、206门市
联系方式:13089209971
3.项目联系方式
项目联系人:张海娇
电 话:13089209971
初审: 张海娇
复审: 孟凡特
终审: 张海娇
附件信息:
513.6K