财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

伊春市金林区住房和城乡建设局迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购竞争性磋商公告

2026年06月12日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购
品目

采购单位伊春市金林区住房和城乡建设局
行政区域金林区公告时间2026年06月12日 17:08
获取采购文件时间2026年06月15日至2026年06月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年06月26日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥52.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中燊拍项目管理有限公司
项目联系电话0451-86929777
采购单位伊春市金林区住房和城乡建设局
采购单位地址伊春市金林区金盛小区5号楼
采购单位联系方式0458-3712273
代理机构名称黑龙江中燊拍项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区巴黎第五区928-18号2层1室
代理机构联系方式0451-86929777
附件:
附件1迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购([230751]HFGC[CS]2026000720260609001)-文件集.zip

项目概况

迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年06月26日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230751]HFGC[CS]20260007

项目名称:迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:525,000.00元

采购需求:

合同包1(迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购):

合同包预算金额:525,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 评价咨询服务 迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购 1(项) 详见采购文件 525,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起4个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(迎宾大桥防洪影响评价技术服务采购)特定资格要求如下:

(1)拟派项⽬负责⼈须具备⽔利工程相关专业⾼级⼯程师(含⾼级)及以上职称,并提供近三个⽉(2026年3⽉⾄2026年5⽉)企业为其缴纳的养⽼保险证明(住建部建办市函(2019]92号⽂规定的6种类型除外)。如为退休⼈员,需提供退休证及本单位聘⽤合同。

三、获取采购文件

时间: 2026年06月15日 2026年06月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年06月26日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年06月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:伊春市金林区住房和城乡建设局

地  址:伊春市金林区金盛小区5号楼

联系方式:0458-3712273

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中燊拍项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区巴黎第五区928-18号2层1室

联系方式:0451-86929777

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中燊拍项目管理有限公司

电  话:0451-86929777

黑龙江中燊拍项目管理有限公司

2026年06月12日


相关附件: