中建山河建设管理集团有限公司关于营城子镇小桥子村2026年护坡建设项目的竞争性磋商公告
2026年06月15日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 营城子镇小桥子村2026年护坡建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊通满族自治县营城子镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月15日 15:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月15日至2026年06月23日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月26日 10:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥169.888100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟庆伟、王丽德 | ||
| 项目联系电话 | 13353147189 | ||
| 采购单位 | 伊通满族自治县营城子镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊通满族自治县营城子镇街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0434-4410320 | ||
| 代理机构名称 | 中建山河建设管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市朝阳区前进西街177号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13353147189 | ||
项目概况
营城子镇小桥子村2026年护坡建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年06月26日 10:15(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00061号-002
项目名称:营城子镇小桥子村2026年护坡建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1698881
最高限价(元):1698881
采购需求:
标项名称:合同包一
数量:
预算金额(元):1698881
单位:
简要规格描述:经审查合格的工程量清单及施工图纸范围内全部内容
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2026年11月30日内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,属于建筑业;供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利单位。
3.本项目的特定资格要求:标项11.资格要求:供应商具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级(含)以上或市政公用工程施工总承包二级(含)资质(注:有效期内的公路工程施工总承包三级或市政公用工程施工总承包三级资质投标有效),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.人员要求:拟派项目经理须具备行政主管部门核发的公路工程专业二级(含)以上或市政公用工程专业二级(含)以上资质注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。
3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年06月15日至2026年06月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月26日 10:15(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年06月26日 10:15(北京时间)
地点:铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次磋商公告在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县营城子镇人民政府
地 址:伊通满族自治县营城子镇街道
联系方式:0434-4410320
2.采购代理机构信息
名 称:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:长春市朝阳区前进西街177号
联系方式:13353147189
3.项目联系方式
项目联系人:孟庆伟、王丽德
电 话:13353147189
初审: -
复审: -
终审: -
附件信息: