财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山东省第二十六届运动会男子足球决赛及拳击决赛赛事运营服务项目竞争性磋商公告

2026年06月16日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省第二十六届运动会男子足球决赛及拳击决赛赛事运营服务项目
品目

采购单位临沂沂河新区教育体育和卫生健康局
行政区域临沂市公告时间2026年06月16日 23:47
获取采购文件时间2026年06月16日至2026年06月28日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年06月29日 09:00
响应文件开启地点开标舱5
预算金额¥1944940.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘博
项目联系电话17664596660
采购单位临沂沂河新区教育体育和卫生健康局
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式0539-8780598
代理机构名称山东省永恩工程咨询管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式17664596660


 

项目概况:

  山东省第二十六届运动会男子足球决赛及拳击决赛赛事运营服务项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取采购文件,并于2026-06-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371392000202602000024

项目名称:山东省第二十六届运动会男子足球决赛及拳击决赛赛事运营服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:A包1066680.00元、B包878260.00元

最高限价:A包1066680.00元、B包878260.00元

采购需求:

标的

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额

(单位:元)

A

山东省第二十六届运动会男子足球决赛赛事运营服务项目

1

详见竞争性磋商文件

1066680.00

B

山东省第二十六届运动会拳击决赛赛事运营服务项目

1

878260.00

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、监狱企业政策、残疾人福利性单位政策等详见磋商文件

3、本项目的特定资格要求:(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单、失信被执行人链接“中国执行信息公开网”查询,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)磋商文件及法律法规规定的其它条款。

三、获取采购文件:

1.时间:2026月061708:30:00至 2026年062417:00:00(北京时间,法定节假日不影响磋商文件的获取)

2.地点:临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)

3.方式:①供应商在获取采购文件截止时间前办理 CA 认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)后下载采购文件,未下载采购文件视为自动放弃投标;②登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网注册,责任自负。③本项目实行网上招投标。在临沂市公共资源交易中心http://120.220.31.204:8081/index.html注册并登录填写投标信息后领取采购文件,招标公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的采购文件下载”页面下载电子采购文件 .LYZF),并制作电子版响应文件 .LYTF)上传到系统。

4.售价:0元

四、响应文件提交:

1.截止时间:202606290900(北京时间)

2.地    点:临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)

3.方    式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易中心进入工作台页面,点击“上传响应文件”菜单,进入“上传响应文件”页面,点击“上传响应文件”按钮完成加密响应文件上传。

五、开启:

1.开启时间:202606290900(北京时间)

2.开启地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统

、公告期限:       

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:临沂沂河新区教育体育和卫生健康局

2、采购代理机构

名称:山东省永恩工程咨询管理有限公司    

地址:临沂市高新区罗西街道韵皓宝翠园沿街219号

联系方式:18669946721、13044063632

3、项目联系方式

项目联系人:刘工

联系方式:18669946721、13044063632

邮箱:yongenzhaobiao@163.com


相关附件: