禾源盛(吉林)项目管理有限公司关于长春莲花山生态旅游度假区2026年建设占用耕地耕作层土壤剥离实施工程的竞争性磋商公告
2026年06月22日 18:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春莲花山生态旅游度假区2026年建设占用耕地耕作层土壤剥离实施工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春莲花山生态旅游度假区土地储备中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月22日 18:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月22日至2026年06月29日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月03日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥600.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨帆 | ||
| 项目联系电话 | 13364519431 | ||
| 采购单位 | 长春莲花山生态旅游度假区土地储备中心 | ||
| 采购单位地址 | 长春市莲花山大路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-80767660 | ||
| 代理机构名称 | 禾源盛(吉林)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市绿园区新奥蓝城80栋门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13364519431 | ||
项目概况
长春莲花山生态旅游度假区2026年建设占用耕地耕作层土壤剥离实施工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月03日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LHS-2026-00128号-1
项目名称:长春莲花山生态旅游度假区2026年建设占用耕地耕作层土壤剥离实施工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):6000000
最高限价(元):363.91
采购需求:
标项名称:长春莲花山生态旅游度假区2026年建设占用耕地耕作层土壤剥离实施工程
数量:
预算金额(元):6000000
单位:
简要规格描述:采购一家具有工程施工资质的作业单位,按照耕作层土壤剥离实施方案及技术规范要求进行施工、运输、堆放指定区域等工作
备注:
合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);
3.本项目的特定资格要求:标项1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
响应文件内附资质证书复印件加盖公章
三、获取采购文件
时间:2026年06月22日至2026年06月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年07月03日 13:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年07月03日 13:30(北京时间)
地点:长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次竞争性磋商公告同时在政采云平台(同步推送到长春市公共资源交易网、吉林省政府采购网、中国政府采购网)、长春莲花山生态旅游度假区管理委员会网站上发布。
2、中小企业行业划分:建筑业
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春莲花山生态旅游度假区土地储备中心
地 址:长春市莲花山大路5号
联系方式:0431-80767660
2.采购代理机构信息
名 称:禾源盛(吉林)项目管理有限公司
地 址:长春市绿园区新奥蓝城80栋门市
联系方式:13364519431
3.项目联系方式
项目联系人:杨帆
电 话:13364519431
初审: 杨帆
复审: 李乔
终审: 王春峰
附件信息: