吉林省晟兴项目咨询管理有限公司关于联合乡五间房村2026年基础设施建设项目的竞争性磋商公告
2026年06月24日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 联合乡五间房村2026年基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大安市联合乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月24日 16:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月24日至2026年07月01日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月06日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 大安市人民东路1号政务服务中心3楼开标室-01 | ||
| 预算金额 | ¥200.455705万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李春娟 | ||
| 项目联系电话 | 0436-5225588 | ||
| 采购单位 | 大安市联合乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 大安市联合乡红旗村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13596835558 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省晟兴项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省白城市大安市富贵天成1号楼门市西第一门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0436-5225588 | ||
项目概况
联合乡五间房村2026年基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月06日 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00053号-SXZCZBDA202609
项目名称:联合乡五间房村2026年基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2004557.05
最高限价(元):2004557.05
采购需求:
标项名称:联合乡五间房村2026年基础设施建设项目
数量:
预算金额(元):2004557.05
单位:
简要规格描述:道路工程、路灯工程、排水工程(具体详见工程量清单和图纸全部内容)
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后至2026年11月30日完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目所属行业为:建筑业;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号);《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9 号)等。
3.本项目的特定资格要求:标项1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,标书内提供复印件加盖公章;供应商拟派出的项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且无在建工程。响应文件内附项目经理证书复印件及无在建承诺书加盖单位公章;提供由会计师事务所或专业审计机构出具的2023年-2025年财务审计报告(当供应商成立日期在2023年-2025年之间的,提供2023年-2025年之间的经审计机构审计的财务审计报告,2026年后成立的公司无财务审计报告的,需提供自成立之日起至今的财务报表及财务状况良好承诺书),标书内提供复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026年06月24日至2026年07月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年07月06日 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年07月06日 08:30(北京时间)
地点:大安市人民东路1号政务服务中心3楼开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到中国政府采购网、吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)上发布。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
3.磋商保证金:人民币20000.00元/供应商,按采购文件要求递交。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大安市联合乡人民政府
地 址:大安市联合乡红旗村
联系方式:13596835558
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省晟兴项目咨询管理有限公司
地 址:吉林省白城市大安市富贵天成1号楼门市西第一门市
联系方式:0436-5225588
3.项目联系方式
项目联系人:李春娟
电 话:0436-5225588
初审: 吉林省晟兴项目咨询管理有限公司
复审: 吉林省晟兴项目咨询管理有限公司
终审: 大安市联合乡人民政府