吉林省布雨招标咨询有限公司关于长岭县2026年新增畅返不畅项目(永久镇刘大房子屯至龙母庙屯)的竞争性磋商公告
2026年06月25日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长岭县2026年新增畅返不畅项目(永久镇刘大房子屯至龙母庙屯) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长岭县公路建设管理办公室 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月25日 16:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月25日至2026年07月02日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 松原市松原市宁江区东镇东路3518号 松原市政务服务中心三楼 市公共资源交易中心综合开标区开标室三 | ||
| 预算金额 | ¥386.824262万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘军 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81730606 | ||
| 采购单位 | 长岭县公路建设管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 松原市长岭县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0438-7223331 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省布雨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市经济技术开发区自由大路4848号北方大厦508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-81730606 | ||
项目概况
长岭县2026年新增畅返不畅项目(永久镇刘大房子屯至龙母庙屯)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00085号-BY-16
项目名称:长岭县2026年新增畅返不畅项目(永久镇刘大房子屯至龙母庙屯)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3868242.62
最高限价(元):3868242.62
采购需求:
标项名称:长岭县2026年新增畅返不畅项目(永久镇刘大房子屯至龙母庙屯)
数量:
预算金额(元):3868242.62
单位:
简要规格描述:工程量清单及图纸所含全部内容工程;
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2026年10月31日前完成施工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年06月25日至2026年07月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年07月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年07月10日 09:30(北京时间)
地点:松原市松原市宁江区东镇东路3518号 松原市政务服务中心三楼 市公共资源交易中心综合开标区开标室三
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
2.本次招标公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。
3.本项目采用全流程电子化采购,操作流程:供应商在政府采购云平台注册入库成为正式供应商后,在平台按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行操作。由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 400-881-7190或95763 获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长岭县公路建设管理办公室
地 址:松原市长岭县
联系方式:0438-7223331
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省布雨招标咨询有限公司
地 址:长春市经济技术开发区自由大路4848号北方大厦508室
联系方式:0431-81730606
3.项目联系方式
项目联系人:刘军
电 话:0431-81730606
初审: 刘军
复审: 翁俊闯
终审: 崔秀强
附件信息:
91.8M