吉林精言工程咨询有限公司关于信息系统运维服务的竞争性磋商公告
2026年06月26日 13:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信息系统运维服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延边朝鲜族自治州住房公积金管理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月26日 13:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月26日至2026年07月03日 每日上午:08:30 至 00至11:00:00 下午:13:30 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月09日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 延吉市光华路166-1延吉市行政大厅6楼开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵光春 | ||
| 项目联系电话 | 0433-2272345 | ||
| 采购单位 | 延边朝鲜族自治州住房公积金管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 延吉市天池路3399号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0433-2268526 | ||
| 代理机构名称 | 吉林精言工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延吉市天池路清水源小区7号楼3单元101 | ||
| 代理机构联系方式 | 0433-2272345 | ||
项目概况
信息系统运维服务采购项目的潜在供应商应在在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)自行下载采购文件。获取采购文件,并于2026年07月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00378号-JLJY2026-CG014
项目名称:信息系统运维服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:信息系统运维服务
数量:
预算金额(元):500000
单位:
简要规格描述:服务地点:延边朝鲜族自治州住房公积金管理中心;
采购内容:为延边朝鲜族自治州住房公积金管理中心提供信息系统运维服务;
服务要求:符合国家及行业现行相关标准及采购人服务要求,确保用户正常运营
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业;
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3.本项目的特定资格要求:标项1
(1)申请人须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人,具备有效的营业执照,并在人员和专业技术等方面具有相应的服务能力;
(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近年(2025年度)财务状况良好。(若供应商为2026年以后注册成立公司的,须提供银行资信证明);
(3)信誉要求:
①供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;
②供应商必须未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
③参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
④拒绝列入政府取消投标资格记录期间的供应商或个人参加本次磋商。
③至④提供由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。;
(4)其他要求:①近三个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,依法免税的供应商须提供相应文件证明其依法免税;
②与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一项目磋商。违反上述规定的,相关磋商均无效(须提供由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书)。
三、获取采购文件
时间:2026年06月26日至2026年07月03日,每天上午08:30:00至11:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)自行下载采购文件。
方式:凡有意参加采购活动者,应当注册成为“政采云”平台供应商。凡已注册的供应商,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)按采购包下载采购文件并点击下载确认参加本项目采购活动。具体注册及下载采购文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息。未进行网上注册的供应商将无法参与本次采购活动。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年07月09日 09:00(北京时间)
地点:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。
五、响应文件开启
开启时间:2026年07月09日 09:00(北京时间)
地点:延吉市光华路166-1延吉市行政大厅6楼开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购公告发布媒体:在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)和中国政府采购网。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:延边朝鲜族自治州住房公积金管理中心
地 址:延吉市天池路3399号
联系方式:0433-2268526
2.采购代理机构信息
名 称:吉林精言工程咨询有限公司
地 址:延吉市天池路清水源小区7号楼3单元101
联系方式:0433-2272345
3.项目联系方式
项目联系人:赵光春
电 话:0433-2272345
初审: 赵光春
复审: 赵光春
终审: 赵光春
附件信息: