财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宇阳工程咨询(宁波)有限公司关于王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋专项拆除项目的竞争性磋商公告

2026年06月26日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋专项拆除项目
品目

采购单位宁波市鄞州区人民政府东胜街道办事处
行政区域鄞州区公告时间2026年06月26日 14:56
获取采购文件时间2026年06月26日至2026年07月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点政府采购云平台(www.zcygov.cn),响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。
响应文件开启时间2026年07月07日 14:00
响应文件开启地点政府采购云平台(www.zcygov.cn),响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。
预算金额¥284.110000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘翠央、周王军、官钰敏、朱晓祺、李娜
项目联系电话0574-87313002
采购单位宁波市鄞州区人民政府东胜街道办事处
采购单位地址浙江省宁波市鄞州区宁徐路45号
采购单位联系方式0574-88395716
代理机构名称宇阳工程咨询(宁波)有限公司
代理机构地址宁波市江北区金隅大成时代5号楼18楼
代理机构联系方式0574-87313002

项目概况

王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋专项拆除项目的潜在供应商应在政采云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)磋商文件,并于2026年07月07日 14:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YYZB-2026-1057

项目名称:王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋专项拆除项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2841100元

最高限价:2227124 元

本项目报价采用浮动率报价方式,报价以百分比(%)填报;供应商填报浮动率下浮幅度不得低于5%(即浮动率≤-5.00%),浮动率数值最多保留两位小数。若响应填报浮动率>-5%,该响应按无效响应处理。

采购需求:

标项一:

      标项名称:王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋专项拆除项目

数量:1

预算金额:2841100元

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:位于王家车头36号-39号和泳洲公寓房屋(包含但不限于场地管理、房屋拆除、建筑垃圾清运、场地平整、围墙围护等),建筑面积约4896.83㎡,具体内容见磋商文件“第三章采购内容及要求”。

合同履约期限:成交供应商须自收到开工令之日起130个日历天内完成净地交付,最终交付时间以地铁监测部门及采购人要求为准。

本项目不接受联合体投标。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,工程的施工单位须为符合政策要求的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),并具备有效的安全生产许可证。


三、获取(下载)采购文件

时间:20260626日至20260703日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)

地点(网址):政采云平台(www.zcygov.cn)

方式:(1)供应商登录政府采购云平台(www.zcygov.cn)的注册账号后,进入政采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单,进行网上获取磋商文件。如有疑问请及时咨询网站客服,咨询电话:95763。(2)获取磋商文件前,供应商应按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定在“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)”上进行供应商注册申请,并通过财政部门的终审后登记加入“浙江省政府采购供应商库”。成交供应商必须注册并登记加入“浙江省政府采购供应商库”。具体要求及注册申请流程详见《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字〔2009〕28号)和浙江政府采购网“网上办事指南”的“供应商注册申请”。注册咨询电话:95763,如未注册的供应商,请注意注册所需时间。(3)通过本公告下方“游客,浏览采购文件”下载的磋商文件仅供阅览使用,供应商应在规定的磋商文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取磋商文件,未在规定的磋商文件提供期限内或未按上述方式获取磋商文件的,其磋商响应均视为无效,并不得对磋商文件提起质疑投诉。

售价(元):0


四、响应文件提交(上传)

截止时间:2026070714:00(北京时间)

地点(网址):政府采购云平台www.zcygov.cn),供应商应于提交响应文件截止时间前将电子响应文件上传至政府采购云平台(www.zcygov.cn)。


五、响应文件开启

开启时间:2026070714:00(北京时间)

地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn),响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。


六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜

1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监〔2022〕3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监〔2022〕8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。

2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。

3.供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对磋商文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

4.其他事项:(1)参加磋商的供应商应于响应文件开启前到“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)”上进行供应商注册申请,并通过财政部门的终审后登记加入“浙江省政府采购供应商库”。成交供应商必须注册并登记加入“浙江省政府采购供应商库”。具体要求及注册申请流程详见《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字〔2009〕28号)和浙江政府采购网“网上办事指南”的“供应商注册申请”。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的磋商响应。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的磋商响应。(4)落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。

5.本次政府采购活动有关信息在“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)”“宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011)”网站上公布,公布信息视同送达所有潜在供应商。


八、凡对本次磋商活动提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁波市鄞州区人民政府东胜街道办事处

地址:宁波市鄞州区宁徐路45号

传真:/

项目联系人(询问):陈老师

项目联系方式(询问):0574-88395716

质疑联系人:毛老师

质疑联系方式:0574-88396179

2.采购代理机构信息

名 称:宇阳工程咨询(宁波)有限公司

地 址:宁波市江北区金隅大成时代5号楼18楼

传 真:/

项目联系人(询问):刘翠央、周王军、官钰敏、朱晓祺、李娜

项目联系方式(询问):0574-87313002

质疑联系人:张秋云  

质疑联系方式:0574-87313002

3.同级政府采购监督管理部门

名称:宁波市鄞州区政府采购管理办公室

地址:宁波市鄞州区前河南路16号

传真:/

联系人:郑老师

监督投诉电话:0574-89295894



若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。


CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198


附件信息: