清华园西侧地块场地回填平整工程竞争性磋商公告
2026年06月29日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清华园西侧地块场地回填平整工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东蒙阴经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月29日至2026年07月13日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 蒙阴县第二(中)开标室 | ||
| 预算金额 | ¥1402461.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢新 | ||
| 项目联系电话 | 13153970456 | ||
| 采购单位 | 山东蒙阴经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 15963320036 | ||
| 代理机构名称 | 山东省东正建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13153970456 | ||
清华园西侧地块场地回填平整工程竞争性磋商公告 项目概况: 清华园西侧地块场地回填平整工程的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心电子交易系统(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取磋商文件,并于2026-07-14 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371328000202602000061 项目名称:清华园西侧地块场地回填平整工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:140.24615万元 最高限价:140.24615万元 采购需求:
合同履行期限:详见磋商文件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策。 3、本项目的特定资格要求:(1)投标申请人必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备独立法人资格;投标人拟派项目经理须具备相应建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(2)投标单位在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为记录及在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(3)本项目专门面向中小企业采购。(4)本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审/合格制方式,主要资格审查标准和内容见磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能授予合同。(5)本次招标不接受联合体投标。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年06月30日8时30分至2026年07月06日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统(http://120.220.31.204:8081/index.html)。 3.方式:在获取磋商文件时间范围内自行到临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)下载获取磋商文件,未在规定时间内进行下载磋商文件的,均视为无资格参加投标。注:潜在报价申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 4.售价:0 四、响应文件提交: 1.截止时间:2026年07月14日09时00分(北京时间) 2.地 点:蒙阴县公共资源交易中心(临沂市公共资源交易网网站(http://120.220.31.204:8081/index.html))。 五、开启: 1.开启时间:2026年07月14日09时00分(北京时间) 2.开启地点:蒙阴县公共资源交易中心(临沂市公共资源交易网网站(http://120.220.31.204:8081/index.html))。 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜:无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 采 购 人:山东蒙阴经济开发区管理委员会 地 址:山东省临沂市蒙阴县汶河二路9号 2、采购代理机构 代理机构:山东省东正建设项目管理咨询有限公司 地 址:临沂市平邑县丰山路临商银行金融服务中心 联系方式:0539-4935999 相关附件: |