财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目竞争性磋商公告

2026年06月29日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目
品目

采购单位潍坊市住房和城乡建设局
行政区域潍坊市公告时间2026年06月29日 23:47
获取采购文件时间2026年06月30日至2026年07月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年07月10日 14:00
响应文件开启地点不见面开标室3席
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹科长
项目联系电话0536-8096967
采购单位潍坊市住房和城乡建设局
采购单位地址山东省潍坊市奎文区新华路1485号
采购单位联系方式0536-8096967
代理机构名称潍坊市工程建设监理有限责任公司
代理机构地址潍坊市健康东街7299号
代理机构联系方式0536-8867306


项目概况

潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网http://ggzy.weifang.gov.cn 获取采购文件,并于 2026 71014时00分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370700000202602000327/ ZFCG-2026-0000242

项目名称:潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:60万元。

最高限价:60万元。

采购需求:潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目,详见附件。

合同履行期限:2026年8月20日之前完成所有服务内容并提交全部成果。

本项目接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。财库﹝2020﹞46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68 号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141 号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等相关法规;

3. 本项目的特定资格要求:

(1) 供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质或具备工程咨询单位乙级及以上资信证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;

(2) 本项目接受联合体磋商。

三、获取采购文件

1.时间:2026630日09时00分至20267914时00分(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:各供应商须在获取采购文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。

3.方式:网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:0536-5578880,技术支持电话:0536-5578877。

(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。

(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。

4.文件售价:0元。

四、响应文件提交

提交响应文件截止时间:202671014点00分(北京时间)。

五、响应文件开启

1.时间:202671014点00分(北京时间)

2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。

3.不见面开标大厅网址

http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html

六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。

2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网、政府采购网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于磋商前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。

3、供应商资格评审阶段,采购代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。

4、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。

5、若供应商或其法定代表人或授权委托人在潍坊市信用办推送的市中级人民法院、市国税局、市环保局发布的联合惩戒对象名单中,在规定的时限内禁止失信联合惩戒对象参与相关公共资源交易活动。

6、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:潍坊市住房和城乡建设局

地 址:山东省潍坊市奎文区新华路1485号

联系方式:0536-8096967

2.采购代理机构信息

名 称:潍坊市工程建设监理有限责任公司

地 址:潍坊市高新区健康东街7299号

联系方式:0536-8530175

3.项目联系方式

项目联系人:李萍、宋金慧、刘国权、王凯凯、陈小涛、刘艳莉、范桂丽

电 话:0536-8530175


 

 


采购公告.pdf附件下载  不见面开标大厅投标单位操作手册.pdf附件下载  交易乙方-操作手册.pdf附件下载  需求报告.pdf附件下载  在线会话、在线报价操作手册(新版).pdf附件下载  磋商文件定稿-潍坊市2026年度城市体检第三方技术服务项目.pdf附件下载