财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程竞争性磋商公告

2026年06月29日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程
品目

采购单位金乡县马庙镇人民政府
行政区域济宁市公告时间2026年06月29日 23:49
获取采购文件时间2026年06月29日至2026年07月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年07月14日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥311.832600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪经理
项目联系电话19963787012
采购单位金乡县马庙镇人民政府
采购单位地址金乡县马庙镇驻地
采购单位联系方式15615876111
代理机构名称济宁功成项目管理有限公司
代理机构地址金乡县金城路与奎星路交汇处东南角8号
代理机构联系方式19963787012

项目概况

金乡县马庙镇人民政府委托,济宁功成项目管理有限公司对SDGP370828000202602000041、金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年07月14日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370828000202602000041

项目名称:金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,118,326.00元

采购包1(公路工程施工):

采购包预算金额:3,118,326.00元

采购包最高限价: 3,118,326.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
金乡县马庙镇2025年“四好农村路”提质增效工程 1(项) 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;?
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。非中小微企业(或非残疾人福利性单位或非监狱企业)参与本项目投标,将作无效标处理;?
3、本项目的特定资格要求:
(1)具备有效的营业执照和安全生产许可证;
(2)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(3)项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;
(4)一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)情形之一的,不得同时参加本项目投标:?
1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;?
2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;?
3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(5)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站查询;??
(6)资格审查方式:资格后审。。

三、获取采购文件

时间: 2026-06-29 2026-07-12,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-07-14 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-07-14 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金乡县马庙镇人民政府

地址:金乡县马庙镇驻地

联系方式:15615876111

2.采购代理机构信息(如有)

名称:济宁功成项目管理有限公司

地址:金乡县金城路与奎星路交汇处东南角8号

联系方式:19963787012

3.项目联系方式

项目联系人:汪经理

电话:19963787012

济宁功成项目管理有限公司

2026年06月29日


相关附件: