菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设竞争性磋商公告
2026年06月29日 23:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市特殊教育中心 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月29日至2026年07月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月10日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 不见面开标大厅席位3 | ||
| 预算金额 | ¥45.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜国建 | ||
| 项目联系电话 | 17753006230 | ||
| 采购单位 | 菏泽市特殊教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区八一东路936号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18705300202 | ||
| 代理机构名称 | 山东匠心项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市鲁西新区郑州路和巢湖路交叉口 | ||
| 代理机构联系方式 | 17753006230 | ||
菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设竞争性磋商公告
项目概况:
菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-07-10 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371700000202602000201
采购项目名称:菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 450000.00 元,其中:第 一 包 450000.00 元。
采购需求:本项目为菏泽市特殊教育中心校园北、西围墙建设,具体内容详见工程量清单及图纸。
合同履行期限:按合同约定执行
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详按照《财政部、工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2潜在供应商须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格须在本单位注册,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任何在建工程施工项目;
3.3潜在供应商需提供资格信用承诺函(格式见附件);
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3.5资格审查方式:资格后审,不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2026-07-10 09:00
开标地点:菏泽市公共资源交易中心不见面开标大厅。
五、公告期限:
招标公告发出之日起_3_个工作日。
六、其他补充事宜:
(1)本次采购为电子评标,编制响应文件需使用企业 CA,供应商在获取竞争性磋商文件后应进行企业CA办理。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次报价。详见菏泽市公共资源交易网站相关通知。竞争性磋商文件一经发布,视作已发放给所有潜在供应商(发布时间即为发出竞争性磋商文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时下载,否则所造成的一切后果由供应商自负。
(2)本项目实行网上不见面开标,参与本项目开标的供应商无需到现场参会,各潜在供应商在系统内开标解密,按系统提示进行相关事宜操作,供应商无需现场递交响应文件,只需将加密的电子版响应文件在递交响应文件截止时间前通过全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市) 上传。
(3)潜在供应商应对资料的真实性等负责; 供应商最终资格的确认以资格审查小组的资格后审为准,潜在供应商应自负其风险费用。
(4)其他未尽事宜,详见竞争性磋商文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):菏泽市特殊教育中心
地址:菏泽市牡丹区八一东路936号
联系方式:18705300202
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东匠心项目管理有限公司
地址:菏泽市鲁西新区郑州路和巢湖路交叉口
联系方式:17753006230
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):杜国建
联系方式:17753006230
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
附件:
发 布 人:山东匠心项目管理有限公司
发布时间:2026-06-29 16:52
请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)