财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青岛市口腔医院零星维修项目竞争性磋商公告

2026年06月29日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称零星维修项目
品目

采购单位青岛市口腔医院
行政区域青岛市公告时间2026年06月29日 23:51
获取采购文件时间2026年06月30日至2026年07月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市政府采购电子交易系统(布络)
响应文件开启时间2026年07月10日 09:30
响应文件开启地点青岛市政府采购电子交易系统(布络)
预算金额¥59.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位青岛市口腔医院
采购单位地址青岛市市南区德县路17号
采购单位联系方式0532-67756313
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893

青岛市口腔医院零星维修项目竞争性磋商公告

【项目概况】

零星维修项目 招标项目的潜在投标人应在 获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)中登录下载采购文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取招标文件,并于 2026-07-10 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

  • 1、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202602000724
  • 2、项目名称:零星维修项目
  • 3、采购方式:竞争性磋商
  • 4、预算金额:59.5(万元)
  • 5、最高限价:59.5(万元)
  • 6、采购需求:零星维修工程,具体详见第四章采购需求。
  • 7、合同履行期限:自合同签订并接采购人进场开工通知之日起60天内完成。
  • 8、本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求

  • 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  • 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为专门面向中小微企业预留份额的项目;2.2拟提供产品在第四章中带“▲”标注的必须是政府强制采购范围内的产品(以响应日期为准,如遇相关政策调整,依最新的相关政策执行);
  • 3、本项目的特定资格要求:3.1具有建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
    3.2具有有效的安全生产许可证;
    3.3供应商拟派项目经理1人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
    3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
    3.5通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)及“信用青岛”(www.qingdao.gov.cn/credit)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录等名单的(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,供应商无须提供);
    3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
    3.7本项目不接受联合体响应。

三、获取采购文件

  • 1、时间:2026-06-30 00:00:002026-07-09 23:59:59(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日), 每天上午00:0012:00, 下午12:0024:00 (北京时间,法定节假日除外)
  • 2、地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)中登录下载采购文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
  • 3、方式: 报名后下载
  • 4、售价:0(元)

四、响应文件提交

  • 1、开始时间:2026-06-30 00:00:00(北京时间)

  • 2、截止时间:2026-07-10 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

  • 3、递交地点:青岛市政府采购电子交易系统(布络)

五、开启

  • 1、开标时间:2026-07-10 09:30:00
  • 2、开标地点: 青岛市政府采购电子交易系统(布络)

六、公告期限

  • 自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

  • 1.公告媒介:本项目采购公告在青岛市政府采购网上发布。
    2.本项目采用全电子方式开展,供应商参与需使用 CA 锁。若是首次在青岛市政府采购电子交易系统(布络)参与采购活动的供应商,或所持 CA 锁已过期,请尽早申请办理或进行CA锁续费。具体操作流程可登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)系统查阅首页发布的相关说明。
    3.响应文件提交方式:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过青岛市政府采购电子交易系统(布络)上传响应文件。
    4.支持网上远程开启,供应商无需到现场参加磋商会议。
    5.本项目最高限价为:594200.15元,公告前后不一致的以此补充事宜为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  • 1、采购人信息

    名 称:青岛市口腔医院

    地 址:青岛市市南区德县路17号

    联系方式:0532-67756313

  • 2、采购代理机构信息

    名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司

    地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层

    联系方式:13605327893

  • 3、项目联系方式

    项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)周涛

    电 话:13605327893