财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目采购公告

2026年06月30日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目)
品目

采购单位莒南县住建局本级
行政区域临沂市公告时间2026年06月30日 23:45
获取采购文件时间2026年06月30日至2026年07月14日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年07月15日 09:00
响应文件开启地点莒南县第二开标室
预算金额¥330000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李建清
项目联系电话14753908990
采购单位莒南县住建局本级
采购单位地址莒南县黄海路东段北侧
采购单位联系方式0539-7312467
代理机构名称山东鲁信工程咨询有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式14753908990

莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目

竞争性磋商公告

项目概况:

莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2026-7-15-09:00:00(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371327000202602000096

项目名称:莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:33万元

最高限价:33万元

采购需求:

 

标的

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额

(万元)

A

莒南县南三路(西七路-沟头村)、西三路(南环路-嵋山路)设计项目

1

详见竞争性磋商文件

33

合同履行期限:合同签订后60日内完成服务

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策,具体要求详见磋商文件。

3、本项目的特定资格要求:1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或市政行业设计乙级及以上资质;(2)拟派设计项目负责人须具有市政类高级专业技术职称证书;(3投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、在“中国裁判文书网”网站https://wenshu.court.gov.cn/)存在行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目的政府采购活动;4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5)磋商文件及法律法规规定的其它条款。

三、获取采购文件:

1.时间:2026718时30分至20267717时00分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:临沂市公共资源交易系统(ggzyjy.linyi.gov.cn)

3.方式:①投标人须在规定时间内通过“临沂市公共资源交易中心网”“企业用户登录”办理招标投标监管系统企业诚信库认证,并登陆临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件。②招标公告未尽事宜详见招标文件。潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。

4.售价:0.00

四、响应文件提交:

1.截止时间:202671509时00分(北京时间)

2.地点:本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易不见面开标系统

五、响应文件开启:

1.截止时间:202671509时00分(北京时间)

2.地点:莒南县公共资源交易服务中心

、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜:

本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易不见面开标系统,供应商登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册”中的相关要求做好准备工作。②供应商需按要求制作并上传电子投标文件,各供应商不需到报价现场参与本项目投标活动,因供应商业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。

、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

    称:莒南县住房和城乡建设局

    址:莒南县黄海路

联系方式:0539-7312468

2、采购代理机构

    称:山东鲁信工程咨询有限公司

    址:临沂市兰山区书圣文化城北区

联系方式:18653908569

3、项目联系方式

项目联系人:李经理

联系人电话:18653908569



相关附件: