财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

平度市新河镇沟渠疏通及配套项目竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平度市新河镇沟渠疏通及配套项目
品目

采购单位平度市新河镇人民政府
行政区域青岛市公告时间2026年06月30日 23:44
获取采购文件时间2026年07月01日至2026年07月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:55(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点平度市凯莱商业街57号
响应文件开启时间2026年07月13日 14:30
响应文件开启地点平度市凯莱商业街57号
预算金额¥169.464646万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴凤芹
项目联系电话15244213661
采购单位平度市新河镇人民政府
采购单位地址平度市新河镇灰埠驻地府前街1号
采购单位联系方式17657178716
代理机构名称青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址平度市凯莱商业街57号
代理机构联系方式0532-89220888

平度市新河镇沟渠疏通及配套项目竞争性磋商公告

项目概况

平度市新河镇沟渠疏通及配套项目 招标项目的潜在供应商应在 获取磋商文件时间内登录青岛市政府采购网注册并完成备案后自行下载磋商文件获取采购文件,并于2026-07-13 14:30:00(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370283000202602000147

项目名称:平度市新河镇沟渠疏通及配套项目

采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价

预算金额:169.464646 万元

最高限价:169.464646 万元

采购需求:

标包

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(万元)

A

其他建筑工程

1

沟渠疏通及配套项目

169.464646

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。监狱企业、残疾人福利性单位视同中小企业。供应商须按要求提供《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明。

3.本项目的特定资格要求:3.1具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;3.2具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派的项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”、“信用山东(www.creditsd.gov.cn)”及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026-07-01 00:00:002026-07-12 23:55:00,每天上午00:0012:00,下午12:0023:55(北京时间,法定节假日除外)

地点:获取磋商文件时间内登录青岛市政府采购网注册并完成备案后自行下载磋商文件

方式:自行下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-07-13 14:30:00(北京时间)

地点:平度市凯莱商业街57号

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点

时间:2026-07-13 14:30:00

地点:平度市凯莱商业街57号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:平度市新河镇人民政府

地  址:平度市新河镇灰埠驻地府前街1号

联系方式: 17657178716

2.采购代理机构信息

名  称:青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司

地 址:平度市凯莱商业街57号

联系方式:0532-89220888

3.项目联系方式

项目联系人:吴凤芹

电 话:15244213661