财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目
品目

采购单位青岛市综合行政执法支队
行政区域青岛市公告时间2026年06月30日 23:44
获取采购文件时间2026年07月01日至2026年07月07日
每日上午:09:00 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市李沧区书院路 188 号蓝之梦创客富地 422 室。
响应文件开启时间2026年07月14日 09:30
响应文件开启地点青岛市李沧区书院路 188 号蓝之梦创客富地 422 室。
预算金额¥4.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任工
项目联系电话13964237889
采购单位青岛市综合行政执法支队
采购单位地址青岛市市北区徐州路158号
采购单位联系方式0532-51915287
代理机构名称青岛国正工程项目管理有限公司
代理机构地址青岛市黄岛区月亮湾路(原大连路 6-1 号)
代理机构联系方式13964237889

2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目 招标项目的潜在供应商应在 供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,由供应商自负。开标时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。获取采购文件,并于2026-07-14 09:30:00(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370200000202602000303

项目名称:2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目

采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价

预算金额:4 万元

最高限价:4.000000 万元

采购需求:

标包

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(万元)

A

2026年度青岛市运管服平台燃气管线占压分析服务项目

1

详见采购文件

4.000000

合同履行期限:详见采购文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。本项目为面向中小企业预留份额的采购项目,专门面向中小微企业采购,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;

3.本项目的特定资格要求:3.1 采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2 通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4 本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026-07-01 09:00:002026-07-07 16:30:00,每天上午09:0011:30,下午13:3016:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,由供应商自负。开标时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。

方式:供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,由供应商自负。开标时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026-07-14 09:30:00(北京时间)

地点:青岛市李沧区书院路 188 号蓝之梦创客富地 422 室。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点

时间:2026-07-14 09:30:00

地点:青岛市李沧区书院路 188 号蓝之梦创客富地 422 室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:青岛市综合行政执法支队

地  址:青岛市市北区徐州路158号

联系方式: 0532-51915287

2.采购代理机构信息

名  称:青岛国正工程项目管理有限公司

地 址:青岛市黄岛区月亮湾路(原大连路 6-1 号)

联系方式:13964237889

3.项目联系方式

项目联系人:任工

电 话:13964237889