淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目竞争性磋商公告
2026年06月30日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年06月30日 23:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年06月30日至2026年07月13日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到淄博市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 市中心第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘爱国 | ||
| 项目联系电话 | 0533-2308881 | ||
| 采购单位 | 淄博市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市张店区华光路96号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-3110065 | ||
| 代理机构名称 | 山东和鑫盛工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市张店区新村西路42号铂金大厦401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-2308881 | ||
淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目竞争性磋商公告
项目概况
淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目 招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2026年07月14日14时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370300000202602000256
项目名称:淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目
预算金额:本项目总预算为200000.00元,共分1个包,其中淄博市市场监督管理局2026年度特种设备监督检查项目:200000.00元。
采购需求:①采购内容:包含特种设备生产单位常规检查、特种设备作业人员考试机构检查、检验检测机构监督检查;②服务地点:甲方指定地点;③质量标准:符合《特种设备安全法》、《特种设备安全监督检查办法》相关安全技术规范和标准;符合国家和省、市市场监督管理部门现场监督检查的有关要求。
合同履行期限:2026年11月30日前结束所有工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:3.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件(或由发证机关或公证机关出具的证明);3.2未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:截止到2026年07月13日14时00分(北京时间)。
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/)在网站首页点击点击“登录注册”(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/TPBidder/)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270027,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:0512-58188535。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。
四、响应文件提交
截止时间: 2026年07月14日14时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”, 登录系统后通过“上传响应文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA 服务类)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:0512-58188535。
五、开启
时间: 2026年07月14日14时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:淄博市市场监督管理局
地 址:淄博市张店区华光路96号
联系人:彭浩
联系方式:0533-3110065
2.采购代理机构信息
名 称:山东和鑫盛工程咨询管理有限公司
地 址:山东省淄博市张店区新村西路42号铂金大厦401室
联系方式:0533-2308881
3.项目联系方式
项目联系人:刘爱国
电 话:0533-2308881