财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目
品目

采购单位淄博市临淄区住房和城乡建设局
行政区域淄博市公告时间2026年06月30日 23:47
获取采购文件时间2026年06月30日至2026年07月13日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到淄博市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年07月14日 09:00
响应文件开启地点临淄开标室
预算金额¥65.605875万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王燕
项目联系电话0533-2161581
采购单位淄博市临淄区住房和城乡建设局
采购单位地址临淄区晏婴路179号
采购单位联系方式0533-7175301
代理机构名称山东亿驰项目管理有限公司
代理机构地址山东省淄博市张店区房镇镇盛湖路中段天乙村办公楼西侧518室
代理机构联系方式0533-2161581

临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目竞争性磋商公告

项目概况

 临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目 招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2026年07月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370305000202602000064

项目名称:临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目

预算金额:本项目总预算为656058.75元,共分1个包,其中临淄区城市存量国土空间现状评估数据建设工作项目:656058.75元。

最高限价:656058.75元。

采购需求:1.服务内容:开展城市存量国土空间现状评估数据建设工作;2.服务地点:采购人指定地点;3.服务质量要求:合格,达到采购人的要求。

合同履行期限:2026年09月30日前完成。

本项目接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)具有法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人身份证明的有效证件;(2)具有国家测绘主管部门颁发的《测绘资质证书》(乙级及以上)有效证件(专业范围必须包括地理信息系统工程)或城乡规划编制乙级及以上资质;(3)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(4)以联合体形式投标的需提供联合体协议书,联合体各方签署的《授权委托书》;注:联合体牵头人进行报名即可,(如一家供应商均满足上述要求,则可以不用组合联合体)。

三、获取采购文件

时间:截止到2026年07月13日09时00分(北京时间)。

地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)

采购文件获取方式:①已 在 淄 博 市 公 共 资 源 交 易 网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载采购文件。 ②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/)在网站首页点击点击“登录注册”(https://ggzyjy.zibo.gov.cn/TPBidder/)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015052/7015059,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:0512-58188535。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月14日09时00分(北京时间)

响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”, 登录系统后通过“上传响应文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA 服务类)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:0512-58188535。

五、开启

时间: 2026年07月14日09时00分(北京时间)

地点:请各供应商在开标前登录网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:淄博市临淄区住房和城乡建设局

地 址:临淄区晏婴路179号

联系人:朱家悦

联系方式:0533-7175301

2.采购代理机构信息

名 称:山东亿驰项目管理有限公司

地 址:山东省淄博市张店区房镇镇盛湖路中段天乙村办公楼西侧518室

联系方式:0533-2161581

3.项目联系方式

项目联系人:王燕

电 话:0533-2161581


相关附件: