财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计
品目

采购单位威海市文登区公路事务服务中心
行政区域威海市公告时间2026年06月30日 23:47
获取采购文件时间2026年07月01日至2026年07月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年07月15日 09:00
响应文件开启地点威海市文登区天福办文昌路106-1号(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)开标室一
预算金额¥75.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔伟芸
项目联系电话0631-8456544
采购单位威海市文登区公路事务服务中心
采购单位地址威海市文登区米山路69号
采购单位联系方式0631-8252692
代理机构名称威海晟源工程管理咨询有限公司
代理机构地址威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼
代理机构联系方式0631-8456544

项目概况

威海市文登区公路事务服务中心委托,威海晟源工程管理咨询有限公司对SDGP371003000202602000086、威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年07月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371003000202602000086

项目名称:威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:750,000.00元

采购包1(威海市文登区2026年“四好农村路”项目及威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计):

采购包预算金额:750,000.00元

采购包最高限价: 237,240.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
威海市文登区2026年“四好农村路”项目勘察设计 1(项) 其他未列明行业
威海市文登区2026年旅游公路提升项目勘察设计 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:总服务期40天,其中合同后签订15天内完成勘察工作,设计须按照甲方要求提交图纸。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)勘察:具有工程勘察综合甲级资质,
或具有工程勘察专业(工程测量)甲级资质;设计:具有工程设计综合甲级资质,或公路行业甲级资质或公路行业(公路)专业设计甲级资质;(2)要求承担本工程项目负责人具有交通工程系列高级工程师及以上技术职称。

三、获取采购文件

时间: 2026-07-01 2026-07-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-07-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:威海市文登区天福办文昌路106-1号(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)开标室一

五、开启

时间:2026-07-15 09:00:00(北京时间)

地点:威海市文登区天福办文昌路106-1号(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)开标室一

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:威海市文登区公路事务服务中心

地址:威海市文登区米山路69号

联系方式:0631-8252692

2.采购代理机构信息(如有)

名称:威海晟源工程管理咨询有限公司

地址:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼

联系方式:0631-8456544

3.项目联系方式

项目联系人:乔伟芸

电话:0631-8456544

威海晟源工程管理咨询有限公司

2026年06月30日


相关附件: