财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目
品目

采购单位利津县人民医院
行政区域东营市公告时间2026年06月30日 23:48
获取采购文件时间2026年07月01日至2026年07月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年07月14日 14:30
响应文件开启地点利津县公共资源交易中心第二开标室
预算金额¥35.590000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡女士
项目联系电话0546-8050117
采购单位利津县人民医院
采购单位地址利津县利一路606号
采购单位联系方式0546-7095121
代理机构名称山东佑明工程管理有限公司
代理机构地址东营市红河路融创公馆2号楼
代理机构联系方式0546-8050117

项目概况

利津县人民医院委托,山东佑明工程管理有限公司对SDGP370522000202602000052、利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年07月14日 14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370522000202602000052

项目名称:利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:355,900.00元

采购包1(广告宣传服务):

采购包预算金额:355,900.00元

采购包最高限价: 355,900.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
利津县人民医院院落及医共体总院文化建设等采购项目 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。
2.投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询并留存证据,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。
注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动。
4.本项目(?是/□否)专门面向中小企业采购。。

三、获取采购文件

时间: 2026-07-01 2026-07-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-07-14 14:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:利津县公共资源交易中心第二开标室

五、开启

时间:2026-07-14 14:30:00(北京时间)

地点:利津县公共资源交易中心第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:利津县人民医院

地址:利津县利一路606号

联系方式:0546-7095121

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东佑明工程管理有限公司

地址:东营市红河路融创公馆2号楼

联系方式:0546-8050117

3.项目联系方式

项目联系人:蔡女士

电话:0546-8050117

山东佑明工程管理有限公司

2026年06月30日


相关附件: