财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

菏泽家政职业学院第二餐厅南侧地面及配套管网改造项目竞争性磋商公告

2026年06月30日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽家政职业学院第二餐厅南侧地面及配套管网改造项目
品目

采购单位菏泽家政职业学院
行政区域菏泽市公告时间2026年06月30日 23:50
获取采购文件时间2026年07月01日至2026年07月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点赢标·电子招标采购交易平台(https://hz.fzbidding.com/)
响应文件开启时间2026年07月11日 09:00
响应文件开启地点菏泽市公共资源(国有产权)交易中心
预算金额¥60.420000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨经理
项目联系电话18553091905
采购单位菏泽家政职业学院
采购单位地址菏泽市单县经济开发区君子路南段
采购单位联系方式18905404832
代理机构名称山东领宸项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市开发区菏泽市开发区人民路经典国际大厦B座九层
代理机构联系方式18553091905

菏泽家政职业学院第二餐厅南侧地面及配套管网改造项目

竞争性磋商公告

项目概况

菏泽家政职业学院第二餐厅南侧地面及配套管网改造项目的潜在供应商应在赢标电子招标采购交易平台(菏泽专区)(http://hz.fzbidding.com)网站自行获取采购文件,并于202671109时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP371700000202602000198

采购项目名称:菏泽家政职业学院第二餐厅南侧地面及配套管网改造项目

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为604200.00元,其中:第一包604200.00元。

本项目最高限价为604200.00元,其中:第一包604200.00元。

采购需求:详见文件及工程量清单。

工期:2026年8月18日完工并通过验收。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。供应商须为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定的中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3、本项目的特定资格要求:

3.1潜在供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派本项目项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师资格并在本公司注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程;

3.2.供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;

3.3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参加本次采购活动;

3.4供应商须通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息;

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5.本项目资格后审。

6.本项目不接受联合体响应。

三、获取竞争性磋商

1.时间:2026年7月1日00时00分—2026年7月8日24时00分(北京时间,法定节假日除外);

2.地点:赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/网站自行下载;

3.方式:①赢标·电子招标采购交易平台下载方式:潜在供应商请于获取采购文件规定的时间内(北京时间)登录赢标·电子招标采购交易平台https://hz.fzbidding.com/注册账号并登录系统下载采购文件,未在赢标·电子招标采购交易平台注册或者只注册未登录系统下载采购文件的供应商不具备参与本项目的资格。②中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)注册:潜在供应商需登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)注册账号。③本项目为网上交易,提交电子版响应文件需使用赢标平台——投标客户端经过CA锁进行加密,加密后生成的电子响应文件方可上传提交,网站的注册及CA的办理过程需一定时间周期,供应商务必在报价截止时间前提前三天进行网站的注册及CA办理完成,以免造成报价失败。未及时进行网站注册及CA办理的供应商所造成的报价失败,后果由其自负。④采购文件一经在中国山东政府采购网、赢标·电子招标采购交易平台https://hz.fzbidding.com/发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时在赢标·电子招标采购交易平台https://hz.fzbidding.com/下载电子版采购文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负。

四、提交响应文件截止时间、磋商开启时间及地点:

投标截止时间、磋商开启时间:2026年7月1109时00分(北京时间)。

磋商开启地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心(不见面开标大厅)。

五、公告期限:

公告发出之日起 3 个工作日。

六、其他补充事宜:

本项目公告同时在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易中心、赢标·电子招标采购交易平台发布。本项目采用远程不见面开标。供应商无需到开标现场参加本项目的开标,供应商必须自备电脑、CA准时登录电子交易系统网上开标大厅进行响应文件解密,如供应商未能在解密规定时间30分钟内完成电子标解密操作,视为放弃该项目投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:菏泽家政职业学院

地址:单县开发区君子路南端 

联系方式:高老师 19861676705   孙老师 19506039796

2.采购代理机构信息

名称:山东领宸项目管理有限公司

地址:菏泽市开发区人民路经典国际大厦B座9层

联系方式:杨经理 18553091905