财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

武汉市新洲区农业技术推广服务中心新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目竞争性磋商公告

2026年07月08日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目
品目

采购单位武汉市新洲区农业技术推广服务中心
行政区域新洲区公告时间2026年07月08日 15:56
获取采购文件时间2026年07月09日至2026年07月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上(本项目将在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)
响应文件开启时间2026年07月09日 00:00
响应文件开启地点网上(本项目将在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)
预算金额¥61.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王磊、徐文峰、吴作栋
项目联系电话027-83333983
采购单位武汉市新洲区农业技术推广服务中心
采购单位地址武汉市新洲区邾城街南安大街316号
采购单位联系方式027-86921220
代理机构名称湖北东誉中诚项目管理有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-硚口区 解放大道65号海尔国际广场8栋16层1610室
代理机构联系方式027-83333983

武汉市新洲区农业技术推广服务中心新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-07-08 15:47发布单位:湖北东誉中诚项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-07-20项目监管地:新洲区|阅读次数:

【项目概况】

新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目采购项目的潜在供应商应在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)获取采购文件,并于2026年07月20日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:DYZC-ZFCG-2026-023

2、采购计划备案号:420117-2026-01000

3、项目名称:新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:61.000000(万元)

6、最高限价:61.000000(万元)

7、采购需求:

新洲区2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)资金项目,具体详见磋商文件第三章。

8、合同履行期限:合同签订之日起15个日历日内完成供货。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业,供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

6、本项目的特定资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 6、本项目的特定资格要求:供应商是经销商的须具有《农药经营许可证》和所投产品生产企业的产品相应行政管理部门颁发的农药“三证”,即农药生产许可证、农药标准和农药登记证:供应商是生产企业的须具有所投产品相应的行政管理部门颁发的农药“三证”,即农药生产许可证、农药标准和农药登记证。

三、获取采购文件

1、时间:2026年07月09日2026年07月15日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录武汉市新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市新洲区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市新洲区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市新洲区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市新洲区政府采购电子交易系统下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年07月09日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年07月20日09点30分(北京时间)

3、地点:网上(本项目将在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)

五、开启

1、时间:2026年07月20日09点30分(北京时间)

2、地点:网上(本项目将在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目需落实的绿色发展、中小企业、科技创新、乡村振兴等政府采购政策详见磋商文件。
2、供应商无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在新洲区政府采购电子交易系统上传电子响应文件。如有系统操作疑问,咨询4006398178。
3、公告媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市新洲区农业技术推广服务中心

地   址:武汉市新洲区邾城街南安大街316号

联系方式:027-86921220

2、采购代理机构信息

名   称:湖北东誉中诚项目管理有限公司

地   址:湖北省-武汉市-硚口区 解放大道65号海尔国际广场8栋16层1610室

联系方式:027-83333983

3、项目联系方式

项目联系人:王磊、徐文峰、吴作栋

电   话:027-83333983