广西德业工程项目管理有限公司关于桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目的竞争性磋商公告
2026年07月08日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林市雁山区雁山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年07月08日 17:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年07月08日至2026年07月20日 每日上午:00:00 至 00至11:59:59 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线提交响应文件。? | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 通过广西政府采购云平台在线解密开启 | ||
| 预算金额 | ¥659.728001万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵倩倩、蒋艳、黄辉 | ||
| 项目联系电话 | 0773-3569252 | ||
| 采购单位 | 桂林市雁山区雁山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 桂林市雁山区雁山镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-3550119 | ||
| 代理机构名称 | 广西德业工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-3569252 | ||
项目概况
桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年07月20日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GLZC2026-C2-990295-GXDY
项目名称:桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):6597280.01
采购需求:
标项名称:桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目
数量:1
预算金额(元):6597280.01
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为桂林市雁山区雁山镇莫家村千亩养殖示范区产业道路基础设施提升以工代赈项目;位于桂林市雁山区内;莫家村产业路A分为18条道路,改扩建长度3653.126m,路面宽度4.5m;莫家村产业路B分为7条道路,改扩建长度2368.034m,路面宽度4.5m;莫家村产业路C分为9条道路,改扩建长度2654.811m,路面宽度4.5m;莫家村产业路D,改扩建长度424.929m,路面宽度4.5m。工程具体内容详见工程量清单及图纸。
最高限价(元):6267416
合同履约期限:自合同签订之日起180日历天内完工。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购【供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)中关于中小企业的相关规定;监狱企业及残疾人福利性单位视同于小微企业】。
3.本项目的特定资格要求:分标1(1)供应商须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;;(2)项目经理具有公路工程专业二级(含二级)以上执业注册建造师证或市政公用工程专业二级(含二级)以上执业注册建造师证,并具备有效的安全生产考核合格证书 (“三类人员”B类证书)。
三、获取采购文件
时间:/至2026年07月20日,每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年07月20日 09:30(北京时间)
地点(网址):通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线提交响应文件。
五、响应文件开启
开启时间:2026年07月20日 09:30 (北京时间)
地点:通过广西政府采购云平台在线解密开启
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目无需缴纳磋商保证金。
2、本项目所属行业:建筑业。
3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4、本项目信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn/)。
5、磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内磋商供应商可以登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密电子磋商响应文件。若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份磋商响应文件作为依据【在接到无法解密或解密失败的通知后,供应商可根据自身实际情况按通知时要求的时间到桂林市公共资源交易中心9号开标室(10号仓)(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)现场提交或以电子邮件的形式(以通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份磋商响应文件】,若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为无效响应。
6、本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购促进残疾人就业政策。
(3)政府采购支持监狱企业发展。
7、广西政府采购云平台在线响应(电子响应)相关事宜说明:
(1)本项目实行全流程电子化采购,供应商通过广西政府采购云平台参与在线响应(电子响应),并应做好以下相关准备工作:①在广西政府采购云平台注册成为正式供应商【操作方法详见广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—办事指南】;②完成CA证书申领和绑定(费用由供应商自行承担,办理流程详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,完成CA证书办理预计一周左右,建议供应商尽快办理);③下载“广西政府采购云平台新版客户端”(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区)并安装成功,供应商应当在提交响应文件截止时间前在广西政府采购云平台完成的身份认证,确保能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章;④自备计算机和网络设备并确保能接入互联网(费用由供应商自行承担,设备确保可进行视频通话和读取政采云CA证书)。因供应商未做好相关准备工作等自身原因导致无法参加本项目在线响应(电子响应)或响应失败的,造成的一切后果,由供应商自行承担。
(2)在线响应(电子响应)具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》【详见广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端】;如遇平台技术问题详询95763。
8、本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登录广西政府采购云平台等候在线磋商及提交最后报价。
本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取政采云CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。
9、政府采购监督管理机构:桂林市雁山区财政局 联系电话:0773-3553810
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林市雁山区雁山镇人民政府
地 址:桂林市雁山区雁山镇人民政府
项目联系人:温殿庆
项目联系方式:0773-3550119
2.采购代理机构信息
名 称:广西德业工程项目管理有限公司
地 址:临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号
项目联系人:赵倩倩、蒋艳、黄辉
项目联系方式:0773-3569252
附件信息:
580.8K