财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

部分校舍水暖、消防维修改造工程竞争性磋商公告

2026年07月09日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称部分校舍水暖、消防维修改造工程
品目

采购单位吉林师范大学
行政区域吉林省公告时间2026年07月09日 17:28
获取采购文件时间2026年07月09日至2026年07月16日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年07月30日 09:30
响应文件开启地点铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘佳
项目联系电话0431-80532377
采购单位吉林师范大学
采购单位地址四平市铁西区1301号
采购单位联系方式13844405601
代理机构名称吉林省佳禾锦泰项目管理有限公司
代理机构地址长春市二道区首地首城写字间A座1707
代理机构联系方式0431-80532377

项目概况                                                                

部分校舍水暖、消防维修改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月30日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-15563号-JHJT-2026020     

项目名称:部分校舍水暖、消防维修改造工程

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1300000     

最高限价(元):1300000     

采购需求:

                 
     标项名称:部分校舍水暖、消防维修改造工程 
     数量:
     预算金额(元):1300000
     单位:
     简要规格描述:工程量清单所包含的全部内容
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日至2026年8月20日

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,本项目所属行业为:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:标项1资质等级:
具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织;(注:1.在住房和城乡建设部网站已公告通过延续的建筑业、监理、工程勘察、工程设计企业,均可以正常参加招投标活动。企业在响应文件中提供住房和城乡建设部网站关于核准建设工程企业资质延续名单公告的截图,即视为该企业资质延续有效,可正常参与投标。2.根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管〔2023〕23 号)文件要求,吉林省住建厅核发建筑业企业三级总承包、三级专业承包资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。3.其他省(市)核发的资质涉及有效期届满有效期延续问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。响应文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的准予延期的文件截图及网址,否则不予认定。
响应文件内附资质证书(副本)复印件加盖投标单位公章。;项目经理:
具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,项目经理须是本单位的在职人员。响应文件内附注册建造师证书、有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书复印件加盖投标单位公章。

三、获取采购文件    

时间:2026年07月09日2026年07月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年07月30日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年07月30日 09:30(北京时间)        

地点:铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

/    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吉林师范大学           

地 址:四平市铁西区1301号          

联系方式:13844405601           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省佳禾锦泰项目管理有限公司         

地 址:长春市二道区首地首城写字间A座1707           

联系方式:0431-80532377            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘佳   

电 话:0431-80532377  


初审: 徐婷 

复审: 刘佳 

终审: 马云锐 




附件信息: