财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中共安达市委政法委员会劳务派遣竞争性磋商公告

2026年07月15日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称劳务派遣
品目

采购单位中共安达市委政法委员会
行政区域安达市公告时间2026年07月15日 16:06
获取采购文件时间2026年07月16日至2026年07月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年07月28日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥60.777156万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江百强招标有限公司
项目联系电话18249501528
采购单位中共安达市委政法委员会
采购单位地址黑龙江省安达市北部湾政府大楼8楼政法委员会
采购单位联系方式0455-7347982
代理机构名称黑龙江百强招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路宏洋大厦602室
代理机构联系方式18249501528
附件:
附件1劳务派遣([231281]BQCG[CS]2026000120260715002)-文件集.zip

项目概况

劳务派遣采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年07月28日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231281]BQCG[CS]20260001

项目名称:劳务派遣

采购方式:竞争性磋商

预算金额:607,771.56元

采购需求:

合同包1(劳务派遣):

合同包预算金额:607,771.56元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他服务 符合采购要求 1(1) 详见采购文件 607,771.56 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起1年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(劳务派遣)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(劳务派遣)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备相关主管部门颁发的《劳务派遣经营许可证》

三、获取采购文件

时间: 2026年07月16日 2026年07月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月28日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年07月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中共安达市委政法委员会

地  址:黑龙江省安达市北部湾政府大楼8楼政法委员会

联系方式:0455-7347982

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江百强招标有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路宏洋大厦602室

联系方式:18249501528

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江百强招标有限公司

电  话:18249501528

黑龙江百强招标有限公司

2026年07月15日


相关附件: