财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

复兴区交通运输局所辖农村公路日常养护清扫服务竞争性磋商公告

2026年07月28日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称复兴区交通运输局所辖农村公路日常养护清扫服务
品目

采购单位邯郸市复兴区交通运输局(本级)
行政区域复兴区公告时间2026年07月28日 11:43
获取采购文件时间2026年07月29日至2026年08月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”递交电子响应文件 。
响应文件开启时间2026年08月12日 09:00
响应文件开启地点登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”网上开标大厅在线参与开标。
预算金额¥93.335501万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郎燕青
项目联系电话0310-8198651
采购单位邯郸市复兴区交通运输局(本级)
采购单位地址邯郸市复兴区309国道肖河服务区对面
采购单位联系方式0310-3148608
代理机构名称河北鲁赵朗工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省邯郸市邯山区滏东南大街9号3-311
代理机构联系方式0310-8198651
项目概况
复兴区交通运输局所辖农村公路日常养护清扫服务采购项目的潜在供应商应在登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市”自主下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年08月12日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026073480010039

项目名称:复兴区交通运输局所辖农村公路日常养护清扫服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:93.335501 万元(人民币)

最高限价(如有):933355.01

采购需求:复兴区交通运输局所辖农村公路日常养护清扫服务,详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为专门面向小微企业采购的项目; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无 ; 2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年07月29日至2026年08月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市”自主下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月12日 09点00分(北京时间)

地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”递交电子响应文件 。

五、开启

时间:2026年08月12日 09点00分(北京时间)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”网上开标大厅在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商报名前,需先在河北省公共资源交易服务平台“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”进行注册,并通过审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身原因未能在有效期内完成注册的,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载竞争性磋商文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载竞争性磋商文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0512-58188537

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:邯郸市复兴区交通运输局(本级)

地 址:邯郸市复兴区309国道肖河服务区对面

联系方式:0310-3148608

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北鲁赵朗工程项目管理有限公司

地 址:河北省邯郸市邯山区滏东南大街9号3-311

联系方式:0310-8198651

3.项目联系方式

项目联系人:郎燕青

电 话:0310-8198651

九、附件