财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

全县村卫生室医疗废物集中收集运输服务项目竞争性磋商公告

2026年07月30日 09:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全县村卫生室医疗废物集中收集运输服务项目
品目

采购单位景县卫生健康局本级
行政区域景县公告时间2026年07月30日 09:23
获取采购文件时间2026年07月31日至2026年08月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年08月11日 09:00
响应文件开启地点衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
预算金额¥160.128000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈林
项目联系电话0318-6871127
采购单位景县卫生健康局本级
采购单位地址河北省衡水市景县景泰大街电力局东200米
采购单位联系方式0318-4222525
代理机构名称河北锦鹏工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301
代理机构联系方式0318-6871127
项目概况
景县卫生健康局本级全县村卫生室医疗废物集中收集运输服务项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年08月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBJP-20260702

项目名称:全县村卫生室医疗废物集中收集运输服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:160.128 万元(人民币)

最高限价(如有):533760.00元/年

采购需求:对我县村卫生室医疗废物进行集中收集运输服务。

合同履行期限:三年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向小微企业采购。监狱企业视同小型、微型企业,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年07月31日至2026年08月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月11日 09点00分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年08月11日 09点00分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.竞争性磋商文件获取方式:投标人通过登录衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/,选择“市场主体登录”后进行平台自行下载竞争性磋商文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。2.电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。3.投标方式:本项目实行远程不见面投标及开标解密,投标人无需到现场。请投标人在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件,解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》。技术客服电话:0512-58188537。请各投标供应商确保授权委托人在开标评标期间通讯畅通。4.依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的相关规定,采购文件不再要求提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5.根据河北省财政厅(冀财采【2021】7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:景县卫生健康局本级

地 址:河北省衡水市景县景泰大街电力局东200米

联系方式:0318-4222525

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北锦鹏工程项目管理有限公司

地 址:河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301

联系方式:0318-6871127

3.项目联系方式

项目联系人:陈林

电 话:0318-6871127

九、附件