财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

第十师北屯市总医院关于采购第三方劳务派遣服务的竞争性磋商公告

2026年07月30日 11:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第十师北屯市总医院关于采购第三方劳务派遣服务
品目

采购单位新疆生产建设兵团第十师北屯医院
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年07月30日 11:57
获取采购文件时间2026年07月29日至2026年08月05日
每日上午:00:00 至 14:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年08月12日 11:00
响应文件开启地点北屯市馨苑小区12号楼1单元401室
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田雪梅
项目联系电话18199192991
采购单位新疆生产建设兵团第十师北屯医院
采购单位地址新疆生产建设兵团第十师北屯医院
采购单位联系方式0906-3350031
代理机构名称新疆天汇项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长沙路348号4层402、403
代理机构联系方式18199192991

    项目概况                                                    

    第十师北屯市总医院关于采购第三方劳务派遣服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年08月12日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJTH26-013 

    项目名称:第十师北屯市总医院关于采购第三方劳务派遣服务 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):1500000  

    最高限价(元):/  

    采购需求:

          

   标项名称:第十师北屯市总医院关于采购第三方劳务派遣服务  

   数量: 1 

   预算金额(元):1500000 

   单位: 

   简要规格描述:本次采购的第三方劳务派遣服务,主要包括人员招聘与面试、劳动合同管理、薪酬福利核算发放、社会保险、劳动争议处理、人员日常管理、合规风险管控等全流程配套服务。 

   备注: 

    合同履约期限:包 1,1年  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求【本项目专门面向中小企业】;
3.本项目的特定资格要求:无
 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取采购文件

    时间:2026年07月29日2026年08月05日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年08月12日 11:00(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年08月12日 11:00 (北京时间)

    地点:北屯市馨苑小区12号楼1单元401室 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:新疆生产建设兵团第十师北屯医院 

    地    址:新疆生产建设兵团第十师北屯医院 

    传    真: 

    项目负责人:夏晓娜 

    项目联系方式:0906-3350031  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:新疆天汇项目管理有限公司 

    地    址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长沙路348号4层402、403  

    传    真:  

    项目负责人:田雪梅 

    项目联系方式:18199192991 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第十师北屯市财政局

地    址:北屯市龙疆东街365号

传    真:0906-3377324

联 系 人:第十师北屯市财政局

监督投诉电话:0906-3377427

 





附件信息: