湖南省新化县上梅中学新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目竞争性磋商公告
2026年08月06日 14:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省新化县上梅中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月06日 14:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月06日至2026年08月16日 每日上午:09:00 至 09:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 娄底市公共资源交易中心四楼(详见当天电子显示屏的安排) | ||
| 预算金额 | ¥185.670000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 湖南省新化县上梅中学 | ||
| 采购单位地址 | 崇阳岭 | ||
| 采购单位联系方式 | 15673827867 | ||
| 代理机构名称 | 湖南天湘项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省娄底市经济技术开发区娄星北路与大汉路交叉处 | ||
| 代理机构联系方式 | 13973864613 | ||
湖南省新化县上梅中学的新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目采购项目的潜在供应商应在(娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)用湖南CA证书登录后获取电子版招标文件 )获取采购文件,并于2026年08月17日 09点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026431322000003
2、采购项目名称:新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目
3、政府采购计划编号:(2026)431322000001-1
4、合同履行期限:新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目:30日历天;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 | 预算金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目 | 1856700.00 | 新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目 | 一、采购项目:新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目二、项目概况:本项目包括凿除屋面1367.89㎡、凿除30间宿舍的漏水卫生间地面及阳台地面,新建屋面1367.89㎡,新建卫生间地面90.00㎡,新建阳台地面250.80㎡,新建3M高不锈钢围栏26m,现有摇头风扇拆除及清灰后重新安装392台, 拆除现有宿舍楼内无防护吊扇196台,新建照明电气系统、空调插座电气系统、热水系统,新建洗碗房土建工程、装饰工程及安装工程等,具体详见工程量清单和图纸;三、项目清单及说明(详见附件工程量清单):另册1、请各供应商根据采购人发布的工程量清单进行投标报价,编制投标报价文件时不得缺漏项,应完整响应发布的工程量清单内容;根据自身实力、图纸及本项目的特点考虑各种风险,确定最终总价(含人工、材料、机械、管理、规费、利润、税金等一切费用);2、本项目上限值编制依据:2.1、2025年版《湖南省房屋建筑与装饰工程消耗量标准》、《湖南省安装工程消耗量标准》、2021年版《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》及其相关文件;2.2、湖南省住房和城乡建设厅关于发布2025《湖南省建设工程消耗量标准》 | 1 | 1856700.00 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:新化县上梅中学学生生活服务设施提质改造项目
特定资格条件:供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力;
1、时间:2026年8月6日至2026年8月16日,每天上午09:00:00 至09:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)用湖南CA证书登录后获取电子版招标文件
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年08月17日 09点00分(北京时间)
2、地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
1、开启时间:2026年08月17日 09点00分(北京时间)
2、地点:娄底市公共资源交易中心四楼(详见当天电子显示屏的安排)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:湖南省新化县上梅中学
地址:崇阳岭
联系人:伍友高
联系电话:15673827867
- 采购代理机构信息
名称:湖南天湘项目管理有限公司
地址:湖南省娄底市经济技术开发区娄星北路与大汉路交叉处
联系人:曾先生 吴女士
联系电话:13973864613
- 项目联系方式
项目联系人:伍友高
电话:15673827867