财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中北大学图书馆维修改造项目的采购公告

2026年08月06日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中北大学图书馆维修改造项目
品目

采购单位中北大学
行政区域山西省公告时间2026年08月06日 16:37
获取采购文件时间2026年08月07日至2026年08月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年08月17日 09:00
响应文件开启地点山西省太原市小店区太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座B单元6层山西中政通建设项目管理有限公司新址会议室2
预算金额¥292.799306万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘荣华、冯全乐、高志梅
项目联系电话0351-6633159
采购单位中北大学
采购单位地址太原市尖草坪区学院路3号中北大学
采购单位联系方式0351-3921023
代理机构名称山西中政通建设项目管理有限公司
代理机构地址太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座6层
代理机构联系方式0351-6633159

项目概况                                                                

中北大学图书馆维修改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年08月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026BCS02158     

项目名称:中北大学图书馆维修改造项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2927993.06     

最高限价(元):2927993.06     

采购需求:
   

             
     标项名称:中北大学图书馆维修改造项目 
     数量:
     预算金额(元):2927993.06
     单位:
     简要规格描述:新做屋面防水、雨水管道改造、卫生间改造、消防栓供水主管道更换、线路改造工程及部分矿棉板吊顶、乳胶漆墙面污染恢复,详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:包 1,合同生效之日起3日历天内开工,工期为30 日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业二级及以上的资质,具有安全生产许可证;
(2)供应商拟派项目经理须具有 建筑工程 专业二级及以上注册建造师执业的资质,并具有有效的项目经理安全考核B证,且未担任其他在施建设工程。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年08月07日2026年08月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年08月17日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年08月17日 09:00(北京时间)        

地点:山西省太原市小店区太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座B单元6层山西中政通建设项目管理有限公司新址会议室2      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以中标金额为计费标准,本项目按项目收取代理费,中标金额<100万元:服务费=(中标金额*1.5%)*70%;100万元≤中标金额<500万元:服务费=【(中标金额-100万元)*1.1%+100*1.5%】*70%。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:中北大学           

地 址:太原市尖草坪区学院路3号中北大学          

联系方式:0351-3921023           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西中政通建设项目管理有限公司         

地 址:太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座6层           

联系方式:0351-6633159            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘荣华、冯全乐、高志梅   

电 话:0351-6633159  





附件信息: