福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目竞争性磋商公告
2026年08月07日 18:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福安市民政局 | ||
| 行政区域 | 福安市 | 公告时间 | 2026年08月07日 18:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月07日至2026年08月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月20日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥116.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林冰冰 | ||
| 项目联系电话 | 15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com | ||
| 采购单位 | 福安市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 城北街道中兴西路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15159362500 | ||
| 代理机构名称 | 福建中融合项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区湖滨西路9号15A、15B之二 | ||
| 代理机构联系方式 | 15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目([350981]ZRG[CS]202600120260806001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福安市民政局委托,福建中融合项目管理有限公司对[350981]ZRG[CS]2026001、福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年08月20日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350981]ZRG[CS]2026001
项目名称:福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,160,000.00元
采购包1(其他保险服务):
采购包预算金额:1,160,000.00元
采购包最高限价: 1,160,000.00元
磋商保证金: 11,600.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C18049900-其他保险服务 | 福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险 | 1(年) | 否 | 为我市70周岁及以上老年人购买意外伤害保险,具体详见招标要求。 | 1,160,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:服务期限1年,实际保险期限按照合同签订为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、以总公司参与的须提供总公司的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件;2、若以分支机构参与的须提供分支机构的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件,还需提供总公司的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
四、获取采购文件
时间: 2026-08-07 至 2026-08-14 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-08-20 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省宁德市福安市福安市棠兴路806号福安市公共资源交易中心
六、开启
时间:2026-08-20 08:30:00(北京时间)
地点:福建省宁德市福安市福安市棠兴路806号福安市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福安市民政局
地址:城北街道中兴西路16号
联系方式: 15159362500
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建中融合项目管理有限公司
地址:厦门市思明区湖滨西路9号15A、15B之二
联系方式:15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:林冰冰
电话:15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建中融合项目管理有限公司
福建中融合项目管理有限公司
2026年08月07日