西峰区2026年食品安全监督抽检项目竞争性磋商公告
2026年08月10日 18:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西峰区2026年食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庆阳市西峰区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 西峰区 | 公告时间 | 2026年08月10日 18:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃中工国际电子开评标系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 庆阳市公共资源交易中心网站(https://www.qysggzyjy.cn/f) | ||
| 预算金额 | ¥185.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李相君 | ||
| 项目联系电话 | 0934-8898988 | ||
| 采购单位 | 庆阳市西峰区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 庆阳市西峰区九龙南路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09348898988 | ||
| 代理机构名称 | 庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 庆阳市西峰区向阳巷1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0934-8218115 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西峰区2026年食品安全监督抽检项目(包2)采购文件(2026081001).pdf | ||
| 附件2 | 西峰区2026年食品安全监督抽检项目(包1)采购文件(2026081001).pdf | ||
| 附件3 | 公告.pdf | ||
项目概况
西峰区2026年食品安全监督抽检项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易中心网站(https://www.qysggzyjy.cn/f)获取采购文件,并于 2026年08月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XFZC2026-0052
项目名称:西峰区2026年食品安全监督抽检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,850,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年食品安全监督抽检项目(一包)):
合同包预算金额:1,200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 食品药品安全服务 | 西峰区2026年食品安全监督抽检项目(一包) | 1(批) | 详见采购文件 | 1,200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日前结束。
合同包2(2026年食品安全监督抽检项目(二包)):
合同包预算金额:650,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 食品药品安全服务 | 西峰区2026年食品安全监督抽检项目(二包) | 1(批) | 详见采购文件 | 650,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日前结束。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年食品安全监督抽检项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》(投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业。
合同包2(2026年食品安全监督抽检项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》(投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年食品安全监督抽检项目(一包))特定资格要求如下:
须具备与国家有关认证认可的规定相适应的检验资质,符合《食品检验机构资质认定条件》,具有相关部门颁发的食品检验机构资质认定并取得计量认证证书(CMA)。
合同包2(2026年食品安全监督抽检项目(二包))特定资格要求如下:
须具备与国家有关认证认可的规定相适应的检验资质,符合《食品检验机构资质认定条件》,具有相关部门颁发的食品检验机构资质认定并取得计量认证证书(CMA)。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月11日 至 2026年08月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易中心网站(https://www.qysggzyjy.cn/f)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年08月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工国际电子开评标系统
五、开启
时间: 2026年08月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工国际电子开评标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庆阳市西峰区市场监督管理局
地址:庆阳市西峰区九龙南路16号
联系方式:09348898988
2.采购代理机构信息
名称:庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心)
地址:庆阳市西峰区向阳巷1号
联系方式:0934-8218115
3.项目联系方式
项目联系人:李相君
电话:0934-8898988
庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心)
2026年08月10日