党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目竞争性磋商公告
2026年08月14日 21:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘州区党寨镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 甘州区 | 公告时间 | 2026年08月14日 21:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月15日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月27日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥98.923452万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃瑞梵工程咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15394072940 | ||
| 采购单位 | 甘州区党寨镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 甘州区张党路44号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993611410 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃瑞梵工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘州区蓝山公馆六期西门810号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15394072940 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目(包1)采购文件(2026081401).pdf | ||
项目概况
党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目采购项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于 2026年08月27日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJYZC2026CS-063
项目名称:党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:989,234.52元
采购需求:
合同包1(党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目):
合同包预算金额:989,234.52元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 机电设备安装 | 党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 989,234.52 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)供应商在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46)填写中小企业申明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由供应商自行承担。(2)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。(3)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(4)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。(5)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。6.该项目是否面对中小企业:是
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(党寨镇陈寨村智慧灌溉提升改造项目)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年08月15日 至 2026年08月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年08月27日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)
五、开启
时间: 2026年08月27日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘州区党寨镇人民政府
地址:甘州区张党路44号
联系方式:13993611410
2.采购代理机构信息
名称:甘肃瑞梵工程咨询有限公司
地址:甘州区蓝山公馆六期西门810号
联系方式:15394072940
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃瑞梵工程咨询有限公司
电话:15394072940
甘肃瑞梵工程咨询有限公司
2026年08月14日