2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目(二次)竞争性磋商公告
2026年08月18日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 塔河县开库康镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 塔河县 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥96.632533万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 大兴安岭华信建设工程招投标代理事务所 | ||
| 项目联系电话 | 0457-2122909 | ||
| 采购单位 | 塔河县开库康镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大兴安岭地区塔河县开库康镇开库康村乡直街 | ||
| 采购单位联系方式 | 18645739688 | ||
| 代理机构名称 | 大兴安岭华信建设工程招投标代理事务所 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区红旗街道 | ||
| 代理机构联系方式 | 0457-2122909 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 图纸.zip | ||
| 附件2 | 开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目-工程量清单.rar | ||
项目概况
2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年08月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232722]DXALHX[CS]20260004-1
项目名称:2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:966,325.33元
采购需求:
合同包1(2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目):
合同包预算金额:966,325.33元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他构筑物工程施工 | 文化休闲广场建设工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 966,325.33 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年度开库康镇开库康村文化休闲广场建设项目)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,投标人用于本项目的资质未处于“资质异常状态”。以投标截止日黑龙江省建筑市场监管公共服务平台(http://111.42.127.146:8095/hibsmp/indexController/findIndex)“资质动态核查”专栏上查询的结果为准
(2)具备有效的安全生产许可证
(3)基本账户开户证明提供原件扫描件
(4)投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,须提供投标截止时间前3个月(2026年5月至2026年7月)企业为其缴纳养老保险带有社保部门电子章的养老保险缴费证明
(5)投标人拟派项目管理机构人员须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)执行,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。技术负责人1人(具备相关专业中级及以上职称),施工员1人,质量管理人员1人,专职安全生产管理人员1人(具备有效的安全生产考核合格C证)
(6)提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)
三、获取采购文件
时间: 2026年08月19日 至 2026年08月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年08月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年08月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:塔河县开库康镇人民政府
地 址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县开库康镇开库康村乡直街
联系方式:18645739688
2.采购代理机构信息
名 称:大兴安岭华信建设工程招投标代理事务所
地 址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区红旗街道
联系方式:0457-2122909
3.项目联系方式
项目联系人:大兴安岭华信建设工程招投标代理事务所
电 话:0457-2122909
大兴安岭华信建设工程招投标代理事务所
2026年08月18日