山西省晋中市气象局竞争性磋商晋中市防雷安全监管委托技术服务项目的竞争性磋商公告
2026年08月19日 13:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 晋中市防雷安全监管委托技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省晋中市气象局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月19日 13:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月01日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 榆次区山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室(请专家携带CA数字证书)开标室、评标室 | ||
| 预算金额 | ¥85.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝玲秀 | ||
| 项目联系电话 | 13485317477 | ||
| 采购单位 | 山西省晋中市气象局 | ||
| 采购单位地址 | 晋中市榆次区迎宾东街555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15110678175 | ||
| 代理机构名称 | 山西恒泽工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心328室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13485317477 | ||
项目概况
晋中市防雷安全监管委托技术服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月01日 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407992026CCS00115
项目名称:晋中市防雷安全监管委托技术服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):850000
最高限价(元):850000
采购需求:
标项名称:采购包1
数量:
预算金额(元):850000
单位:
简要规格描述:本项目共一包,完善针对政府机关、公益场所、市属重点学校的公益性雷电防护装置检测,切实履行防雷安全社会职能,将减少因雷电造成的灾害,保障人民生命财产安全,具体内容详见磋商文件技术要求;
备注:
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1具有气象部门颁发的雷电防护装置检测乙级及以上资质(提供证书复印件)
三、获取采购文件
时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月01日 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月01日 08:30(北京时间)
地点:榆次区山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室(请专家携带CA数字证书)开标室、评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2.供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3.供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;
4.如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
5.开标时间起30分钟内供应商可登录“山西省政府采购网”,在“项目采购-开标评标”模块对投标文件进行在线解密。若在规定时间内投标文件无法解密或解密失败,则投标无效;
6.供应商应在投标前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商;
7.本次招标公告在《中国政府采购网山西分网》发布;
8.有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知;
9.潜在供应商对磋商公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目同一环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 由成交供应商支付,计算依据以成交价为基数,采用差额定率累进计费方式,收费标准如下表:服务100万元(含)以下:1.5%,100万元-500万元之间:0.8%。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省晋中市气象局
地 址:晋中市榆次区迎宾东街555号
联系方式:15110678175
2.采购代理机构信息
名 称:山西恒泽工程项目管理有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心328室
联系方式:13485317477
3.项目联系方式
项目联系人:郝玲秀
电 话:13485317477
附件信息:
340.6K