临猗县第二示范小学校竞争性磋商临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务项目的竞争性磋商公告
2026年08月19日 18:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临猗县第二示范小学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年08月31日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 盐湖区红旗东街学院南苑103号2排1户学院南院01 | ||
| 预算金额 | ¥62.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范田田、贾智博、韩晓亮、王超 | ||
| 项目联系电话 | 17634095858 | ||
| 采购单位 | 临猗县第二示范小学校 | ||
| 采购单位地址 | 山西省运城市临猗县府东街968号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13203599803 | ||
| 代理机构名称 | 山西盛友项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区红旗东街学院南苑 | ||
| 代理机构联系方式 | 17634095858 | ||
项目概况
临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年08月31日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408212026CCS00076
项目名称:临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):620000
最高限价(元):558000
采购需求:
标项名称:临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务项目
数量:
预算金额(元):620000
单位:
简要规格描述:临猗县第二示范小学校餐厅劳务派遣服务,详见磋商文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,一学年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须提供劳务派遣经营许可证;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
三、获取采购文件
时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年08月31日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年08月31日 15:00(北京时间)
地点:盐湖区红旗东街学院南苑103号2排1户学院南院01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 在国家价格主管部门规定的收费标准之内协商为参照国家发改委计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文规定的45%收费计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临猗县第二示范小学校
地 址:山西省运城市临猗县府东街968号
联系方式:13203599803
2.采购代理机构信息
名 称:山西盛友项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区红旗东街学院南苑
联系方式:17634095858
3.项目联系方式
项目联系人:范田田、贾智博、韩晓亮、王超
电 话:17634095858