菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目竞争性磋商公告
2026年08月19日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月20日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月01日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙先生 | ||
| 项目联系电话 | 13053372094 | ||
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省菏泽市丹阳路1036号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5321860 | ||
| 代理机构名称 | 中城国金工程技术集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市牡丹区中华西路万象城B2座办公楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13053372094 | ||
项目概况
受菏泽市中医医院委托,中城国金工程技术集团有限公司对SDGP371700000202602000305、菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月01日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371700000202602000305
项目名称:菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,200,000.00元
采购包1(其他租赁服务):
采购包预算金额:1,200,000.00元
采购包最高限价: 1,200,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目 | 1(项) | 否 | 租赁和商务服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:三年(合同一年一签,年度考核合格后可续签,最多续签两次)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)按照《财政部、工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》;?;(2)供应商需提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;。
三、获取采购文件
时间: 2026-08-20至 2026-08-31,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-01 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、开启
时间:2026-09-01 09:00:00(北京时间)
地点:山东省政府采购电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:菏泽市中医医院
地址:山东省菏泽市丹阳路1036号
联系方式:0530-5321860
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中城国金工程技术集团有限公司
地址:菏泽市牡丹区中华西路万象城B2座办公楼
联系方式:13053372094
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
电话:13053372094
中城国金工程技术集团有限公司
2026年08月19日