瀛海公园视频监控建设服务项目竞争性磋商公告
2026年08月20日 13:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 瀛海公园视频监控建设服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河间市公安局(本级) | ||
| 行政区域 | 河间市 | 公告时间 | 2026年08月20日 13:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标,无需投标人(供应商)到现场开标。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月02日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/) | ||
| 预算金额 | ¥53.820000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 0317-2030889 | ||
| 采购单位 | 河间市公安局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 河间市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-5588331 | ||
| 代理机构名称 | 河北利招工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-2030889 | ||
| 项目概况 |
| 瀛海公园视频监控建设服务项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)网上获取。获取采购文件,并于2026年09月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBLZ-2026-09
项目名称:瀛海公园视频监控建设服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.82 万元(人民币)
最高限价(如有):538200
采购需求:瀛海公园视频监控进行运行维护
合同履行期限:三年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;(2)供应商需在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询未被列入失信被执行人名单库,以评标现场查询为准;(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一 合同项下的政府采购活动;(5)本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2026年08月21日至2026年08月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)网上获取。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标,无需投标人(供应商)到现场开标。
五、开启
时间:2026年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到 损害之日起 7 个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。2、本项目一律 通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能 及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。3、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应 文件所造成的一切后果由供应商自行承担。4、评标方法和标准:综合评分法。5、公告发布 媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河间市公安局(本级)
地 址:河间市
联系方式:0317-5588331
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北利招工程管理有限公司
地 址:河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室
联系方式:0317-2030889
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电 话:0317-2030889
九、附件