晋城市规划和自然资源局竞争性磋商山西省晋城市森林草原防灭火专业设施和阻隔系统建设项目项目建议书和可行性研究报告编制项目的竞争性磋商公告
2026年08月21日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省晋城市森林草原防灭火专业设施和阻隔系统建设项目项目建议书和可行性研究报告编制项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋城市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 晋城市城区白水西街888号方程国际大厦1501会议室 | ||
| 预算金额 | ¥56.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任先生 | ||
| 项目联系电话 | 0356-6996335 | ||
| 采购单位 | 晋城市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省晋城市城区凤台西街436号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935674029 | ||
| 代理机构名称 | 山西鼎诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋城市城区白水西街888号方程国际大厦8楼807室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0356-6996335 | ||
项目概况
山西省晋城市森林草原防灭火专业设施和阻隔系统建设项目项目建议书和可行性研究报告编制项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405992026CCS00329
项目名称:山西省晋城市森林草原防灭火专业设施和阻隔系统建设项目项目建议书和可行性研究报告编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):560000
最高限价(元):280000,280000
采购需求:
标项名称:山西省晋城市森林草原防灭火专业设施建设项目项目建议书和可行性研究报告编制
数量:
预算金额(元):280000
单位:
简要规格描述:山西省晋城市森林草原防灭火专业设施建设项目,在泽州县,阳城县陵川县沁水县建设3处防火专业队营房、物资储备库和训练场,建设一批靠前驻防营房、瞭望塔、蓄水池。按照相关要求编制项目建议书和可行性研究报告。
备注:
标项名称:山西省晋城市森林防火阻隔系统建设项目项目建议书和可行性研究报告编制
数量:
预算金额(元):280000
单位:
简要规格描述:山西省晋城市森林防火阻隔系统建设项目共涉及3个县,泽州县、阳城县、陵川县,计划建设道路里程200公里左右。主要建设内容:路基工程、路面工程、排水防护工程等。
备注:
合同履约期限:标项 1、2,合同签订后10个工作日内完成报告编制
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福 利性单位。
需提供中小企业声明函(监狱企业参加投标视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位参加本项目应如实填写残疾人福利性单位声明函)。;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福 利性单位。
需提供中小企业声明函(监狱企业参加投标视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位参加本项目应如实填写残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:标项1全国投资项目在线审批监督平台备案的工程咨询单位(咨询专业:包1含建筑,包2含公路),项目负责人须具备注册咨询工程师(投资)登记证书(专业:包1含建筑,包2含公路),并在本单位注册且在有效期内。;标项2全国投资项目在线审批监督平台备案的工程咨询单位(咨询专业:包1含建筑,包2含公路),项目负责人须具备注册咨询工程师(投资)登记证书(专业:包1含建筑,包2含公路),并在本单位注册且在有效期内。
三、获取采购文件
时间:2026年08月21日至2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)
地点:晋城市城区白水西街888号方程国际大厦1501会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋城市规划和自然资源局
地 址:山西省晋城市城区凤台西街436号
联系方式:13935674029
2.采购代理机构信息
名 称:山西鼎诚项目管理有限公司
地 址:晋城市城区白水西街888号方程国际大厦8楼807室
联系方式:0356-6996335
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电 话:0356-6996335
附件信息:
404.7K