财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

岚县农业农村局竞争性磋商岚县马铃薯全产业链溯源体系专项建设项目的竞争性磋商公告

2026年08月21日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称岚县马铃薯全产业链溯源体系专项建设项目
品目

采购单位岚县农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年08月21日 18:25
获取采购文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月02日 14:30
响应文件开启地点晋源区山西省太原市晋源区鸿昇时代金融广场5层503室开标室
预算金额¥79.793300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话0351-4046080
采购单位岚县农业农村局
采购单位地址山西省吕梁市岚县新建路102号
采购单位联系方式0358-6727797
代理机构名称山西天宸项目管理咨询有限公司
代理机构地址山西省太原市晋源区鸿昇时代金融广场5层503室
代理机构联系方式0351-4046080

项目概况                                                                

岚县马铃薯全产业链溯源体系专项建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月02日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411272026CCS00111     

项目名称:岚县马铃薯全产业链溯源体系专项建设项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):797933     

最高限价(元):797933     

采购需求:
   

             
     标项名称:岚县马铃薯全产业链溯源体系专项建设项目 
     数量:
     预算金额(元):797933
     单位:
     简要规格描述:构建“一平台统管、多主体联动、全链条覆盖、扫码即溯源”的县域马铃薯数字化溯源体系。具体技术指标详见招标文件。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起60日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月21日2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月02日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月02日 14:30(北京时间)        

地点:晋源区山西省太原市晋源区鸿昇时代金融广场5层503室开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准收取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:岚县农业农村局           

地 址:山西省吕梁市岚县新建路102号          

联系方式:0358-6727797           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西天宸项目管理咨询有限公司         

地 址:山西省太原市晋源区鸿昇时代金融广场5层503室           

联系方式:0351-4046080            

3.项目联系方式    

项目联系人:赵先生   

电 话:0351-4046080  





附件信息: