财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分竞争性磋商公告

2026年08月22日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分
品目

工程/装修工程

采购单位安徽医科大学附属阜阳医院
行政区域安徽省公告时间2026年08月22日 15:25
获取采购文件时间2026年08月21日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月08日 09:00
响应文件开启地点开标10室
预算金额¥211.553634万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭博
项目联系电话18655882342
采购单位安徽医科大学附属阜阳医院
采购单位地址安徽省阜阳市颍州区阜合现代产业园区黄山路99号
采购单位联系方式18655882342
代理机构名称安徽皖岳信合项目管理有限公司
代理机构地址安徽省合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F
代理机构联系方式17775365435

安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分竞争性磋商公告

项目概况

安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分 采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于2026年09月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FY2026FS0121

项目名称:安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2115536.34元

最高限价(如有):2115536.34元

采购需求:本项目为安徽医科大学附属阜阳医院临床医学院装饰装修项目-教学科研综合楼动物实验房部分,建设地点为安医大第五临床医学院,泰山路和天鹅湖路交叉口,科学教研综合楼北楼7楼。建设规模:本层建筑面积约1495平方米,施工面积约685.68平方米。主要内容包含:智能化弱电工程改造、自控系统升级改造、给排水系统改造、空调系统升级改造、双电源线路改造、装修装饰系统改造、污水设备改造等。具体以图纸、工程量清单等为准。

合同履行期限:60日历天,具体开工时间以开工令为准。

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的工程由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.2项目经理资格:

具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书;

具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证);

截止响应文件提交时间前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目成交后7日内能够从该项目撤离(提供承诺函,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年08月21日至2026年09月08日09时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件

售价:免收

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月08日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:阜阳市公共资源交易系统。

五、开启

时间:2026年09月08日09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。

2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往磋商现场。

5.本项目所属行业为建筑业行业。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:安徽医科大学附属阜阳医院

   址:安徽省阜阳市阜合现代产业园区黄山路99号

联系方式:0558-2200550

2.采购代理机构信息(如有)

   称:安徽皖岳信合项目管理有限公司

地  址:安徽省合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F

联系方式:0551-65576070/65576071/65576072转分机号8015

3.项目联系方式

项目联系人:张晨、秦冬冬、李正雷、李静

电  话:0551-65576070/65576071/65576072转分机号8015、17775365435

 

附件信息: