宁夏盐池工业园区管理委员会盐池工业园区2026年安全生产社会化服务采购项目竞争性磋商采购公告
2026年08月24日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏盐池工业园区管理委员会盐池工业园区2026年安全生产社会化服务采购项目 | ||
| 品目 | C05049900 | ||
| 采购单位 | 宁夏盐池工业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 盐池县 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 惠泽招电子招标交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 惠泽招电子招标交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方雪 | ||
| 项目联系电话 | 0951-4073762、18795187477 | ||
| 采购单位 | 宁夏盐池工业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区吴忠市盐池县盐州南路55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-6012385 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏世翔荣建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区长城中路(向阳巷)2号公建楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-4073762、18795187477 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商文件.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 盐财(采)[2026]-0818-238
项目编号: NXSXR-2026-043
项目名称: 宁夏盐池工业园区管理委员会盐池工业园区2026年安全生产社会化服务采购项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 900000.00
最高限价(如有): 900000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 盐池工业园区2026年安全生产社会化服务采购项目 | 盐池工业园区2026年安全生产社会化服务 | 其他安全保护服务 | 1 | 详见采购磋商文件第三章项目说明和采购需求。 | 900000.00 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 900000.00 | |||
合同履行期限:一年
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》;(4)本项目(是/否)专门面向中小微企业:是,供应商需出具有效的《中小企业声明函》或《残疾人福利性声明函》或《监狱企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照,如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺 函;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函; (6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供,实际查询结果以代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准。
三、获取采购文件
时间 2026-08-24 09:00:00 至 2026-08-31 23:59:00 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-04 14:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:惠泽招电子招标交易平台
五、开启
时间:2026-09-04 14:30:00(北京时间)
地点:惠泽招电子招标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、惠泽招电子招标交易平台同时发布。2.其他事宜:(1)投标人需在惠泽招电子招投标交易平台(以下简称“惠泽招”完成注册(已在惠泽招电子招投标交易平台注册登记的投标人,可直接登录惠泽招电子招投标交易平台获取招标文 件。具体注册事宜可电话咨询 400-630-6886。),完成注册的投标人登录“惠泽招电子招标投标交易平台”,下载招标文件。(2)投标人应在截止时间前通过登录惠泽招电子招标投标交易平台递交电子投标文件。本项目为电子招投标,须使用 CA 上传文件,请及时咨询平台办理,以免影响投标。潜在供应商对招标文件有疑问或异议的,在招标文件规定的时间内通过“惠泽招”网站提出。潜在供应商如未在“惠泽招”网站下载相关资料,或未获取资料,导致响应无效的,自行承担责任。(3)除因电子交易系统发生故障导致投标(响应)文件无法按时解密外,供应商未能按时解密投标(响应)文件的,投标(响应)无效。(4)本项目采用“全流程电子开评标模式、不见面开标方式”。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区吴忠市盐池县盐州南路55号
联系方式: 0953-6012385
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城中路(向阳巷)2号公建楼四楼
联系方式: 0951-4073762、18795187477
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘宏旺
电话: 0953-6012385
代理机构项目联系人: 方雪
电话: 0951-4073762、18795187477
采购文件:
| 磋商文件.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-24