财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

涞水县2026年农村饮用水水质检测项目竞争性磋商公告

2026年08月24日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称涞水县2026年农村饮用水水质检测项目
品目

采购单位涞水县水利局本级
行政区域涞水县公告时间2026年08月24日 15:44
获取采购文件时间2026年08月25日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月04日 13:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥72.224000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋卫科、康玉林、尹志鹏
项目联系电话0312-5900356
采购单位涞水县水利局本级
采购单位地址涞水县德成路145号
采购单位联系方式0312-4533033
代理机构名称河北通达工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
代理机构联系方式0312-5900356
项目概况
涞水县2026年农村饮用水水质检测项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月04日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TD2026E372

项目名称:涞水县2026年农村饮用水水质检测项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:72.224 万元(人民币)

最高限价(如有):722240元,每份样品限价1480元。

采购需求:对我县15个乡镇488个水质检测点位进行取样检测

合同履行期限:自合同签订之日起15日内完成合同约定的全部检测内容及提交合格报告后止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业;(2)通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备《检验检测机构资质认定证书》(资质附表至少包含本项目所需检测的22项指标)。

三、获取采购文件

时间:2026年08月25日至2026年08月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 13点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月04日 13点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理河北CA,咨询电话4007073355、0512-58188537。2.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为其撤销响应文件。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。4.提出质疑渠道和方式:受理单位:涞水县水利局,联系人:张晓明,联系电话:0312-4533033;河北通达工程项目管理有限公司,宋卫科、康玉林、尹志鹏,电话:0312-5900356,邮箱:hbtdzb2@126.com。5.监督部门:涞水县财政局采购办;电话:0312-4538397;邮箱:lsxzfcgbgs2023@163.com。6.本项目使用河北省公共资源交易服务平台,该平台交易主体不收取费用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:涞水县水利局本级

地 址:涞水县德成路145号

联系方式:0312-4533033

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北通达工程项目管理有限公司

地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式:0312-5900356

3.项目联系方式

项目联系人:宋卫科、康玉林、尹志鹏

电 话:0312-5900356

九、附件