宿豫区韧性智慧城市项目软件开发采购采购公告
2026年08月24日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿豫区韧性智慧城市项目软件开发采购 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区应急管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 宿豫区 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月25日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过“苏采云”系统(网址: https://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取磋商文件(后缀名为“.kedt”) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 市区开标五厅1 | ||
| 预算金额 | ¥282.030000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈海燕 | ||
| 项目联系电话 | 0527-84480123 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区应急管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 宿豫区珠江路阳光一百大厦三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15161250228 | ||
| 代理机构名称 | 宿迁市宿豫区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 宿迁市宿豫区洪泽湖东路19号政泰大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈海燕 | ||
项目概况 宿豫区韧性智慧城市项目软件开发采购 JSZC-321311-JZCG-C2026-0006 采购项目的潜在供应商应在通过“苏采云”系统(网址: https://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取磋商文件(后缀名为“.kedt”) 获取采购文件,并于2026-09-04 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321311-JZCG-C2026-0006
项目名称:宿豫区韧性智慧城市项目软件开发采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:282.030000万元
最高限价(如有):282.03万元,高于此限价作无效标处理。
采购需求:
围绕智慧城市全域精细化治理与安全低碳发展核心目标,统筹搭建一体化数据底座、自研行业智能体能力、构建无人机智能巡查体系、打造区域碳排放管理数智平台、部署一纤多用综合预警系统,并完成全模块系统集成对接,从数据资源沉淀、AI智能赋能、现场巡查管控、碳排放数智化管理、城市生命线安全预警、跨平台协同联动六大维度形成完整技术落地体系,全面覆盖水务河堤运维、管线第三方破坏防控、城市设施巡检、区域碳指标考核、地下管网光纤监测等核心业务场景,以标准化数据治理、智能化算法模型、全闭环业务流程为支撑,构建可感知、可研判、可处置、可追溯的韧性智慧城市综合管控能力。具体内容详见本磋商文件第四章。
合同履行期限:3年(工期:合同签订之日起6个月内完成完成软件开发及部署;之后进入2个月试运行,运维服务期:自验收合格之日起28个月)。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.磋商声明及承诺函
2.信用信息
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予15%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:通过“苏采云”系统(网址: https://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取磋商文件(后缀名为“.kedt”)
方式:通过“苏采云”系统(网址: https://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取磋商文件(后缀名为“.kedt”)
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-04 09:30 (北京时间)
地点:通过“苏采云”系统(网址: https://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取磋商文件(后缀名为“.kedt”)
五、开启
时间:2026-09-04 09:30 (北京时间)
地点:市区市区开标五厅1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商公告发布媒体:江苏政府采购网、宿迁市政府采购网等。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18351098172。
3.宿迁地区“苏采云”系统技术支持客服电话:0527-84363067、0519-86722806。
4.质疑渠道:供应商登录“苏采云”系统“项目质疑申请”模块向采购人提出,质疑处理联系方式详见“采购人信息”;财政部门投诉受理电话:0527-84465519。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:宿迁市宿豫区应急管理局(本级)
单位地址:宿豫区珠江路阳光一百大厦三楼
联系人:邓志
联系电话:15161250228
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:宿迁市宿豫区公共资源交易中心
单位地址:宿迁市宿豫区洪泽湖东路19号政泰大厦3楼
联系人:陈海燕
联系电话:0527-84480123
3.项目联系方式
项目联系人:陈海燕
电话:0527-84480123
附件:采购人信用承诺书.pdf
JSZC-321311-JZCG-C2026-0006采购文件.doc