区人大常委会议事园改造工程采购公告
2026年08月24日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 区人大常委会议事园改造工程 | ||
| 品目 | 房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区机关事务管理局行政 | ||
| 行政区域 | 海陵区 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”系统“开标大厅” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | “开标大厅” | ||
| 预算金额 | ¥177.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏桂林 | ||
| 项目联系电话 | 17712705888 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区机关事务管理局行政 | ||
| 采购单位地址 | 人民东路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15261005818 | ||
| 代理机构名称 | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市中山北路346号老学堂创意园58号楼9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 苏桂林 | ||
项目概况 区人大常委会议事园改造工程 JSZC-321202-JTGS-C2026-0034 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-04 14:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321202-JTGS-C2026-0034
项目名称:区人大常委会议事园改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:177.000000万元
最高限价(如有):176.99114万元 ,响应报价不得高于最高限价(即最高投标限价),否则作无效响应文件处理。
采购需求:
对房间的隔间板、吊顶、地面、门、水电、消防、智能化、暖通工程进行改造,具体内容图纸、工程量清单详见竞争性磋商文件第四章项目需求。
合同履行期限:90日历天。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力【提供供应商法人或者其他组织的营业执照扫描件;提供法定代表人身份证明书(参照磋商文件后附格式)及法定代表人身份证扫描件;提供法定代表人授权委托书及授权代表身份证扫描件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供)】;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供供应商近六个月中任意一个月(不含磋商当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表/损益表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告扫描件】;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供供应商近六个月中任意一个月(不含磋商当月)的依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)扫描件】;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,参照磋商文件后附格式);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,参照磋商文件后附格式);
6.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,参照磋商文件后附格式)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位之一 (提供声明函,参照磋商文件后附格式)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质(提供资质证书扫描件加盖电子签章);
2.供应商须具有有效的安全生产许可证(提供证明扫描件加盖电子签章);
3.项目经理系已在供应商单位注册并具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格, 具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理【注:在建工程是指在其他项目担任项目负责人职责。提供项目经理注册资格证书、安全生产考核合格证书(B类证)和《无在建工程投标承诺书》扫描件加盖电子签章(承诺书格式详见磋商文件附件)】;
4.动态考核:评标当日,供应商投标所用资质核查结果为不达标的,视为投标人(供应商)资质条件 不符合国家有关规定,或不满足采购文件规定的资格条件。成交公示期间,成交候选人投标所用资质核查结果为不达标的,视为其资质条件不符合国家有关规定;动态监管不合格资质查询网址:https://entq.jsszfhcxjstzhfwpt.com:12443/ms/admin/#/open/dthc-list(无需提供材料,以磋商当日查询为准);
5.信誉要求:投标截止时,投标供应商及拟派项目经理不得存在下列情形:
(1)在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;
(2)在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的; 以上被曝光的不良行为,有相关部门正式公文证明曝光已被取消或曝光期已满的除外。(提供承诺函,格式详见磋商文件附件)。
(四)其他要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网站查询证明材料);
2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加 本项目的采购活动(提供承诺函,参照磋商文件后附格式);
3.单位法定代表人/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函和供应商与其他单位存在控股、管理关系情况表,参照磋商文件后附格式)。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统
方式:登录“苏采云”系统自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-04 14:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统“开标大厅”
五、开启
时间:2026-09-04 14:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统“开标大厅”
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:泰州市海陵区机关事务管理局行政
单位地址:人民东路26号
联系人:解先生
联系电话:0523-86226705
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
单位地址:泰州市凤凰西路168号1号楼410室
联系人:苏先生
联系电话:17712705888
3.项目联系方式
项目联系人:苏先生
电话:17712705888
附件:JSZC-321202-JTGS-C2026-0034采购文件.doc
附件(最高投标限价及图纸)-区人大常委会议事园改造工程.docx