2026年市级城市照明设施维护采购公告
2026年08月24日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市级城市照明设施维护 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区市政园林养护服务中心 | ||
| 行政区域 | 海陵区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏省政府采购“苏采云”系统(登录系统在线提交电子投标文件) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥345.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢爱发 | ||
| 项目联系电话 | 13605263157 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区市政园林养护服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 吴陵南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 052386231550 | ||
| 代理机构名称 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市滨湖区蠡湖大道2018号 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢爱发 | ||
项目概况 2026年市级城市照明设施维护 JSZC-321202-JXCG-C2026-0029 采购项目的潜在供应商应在江苏省政府采购“苏采云”系统(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login) 获取采购文件,并于2026-09-04 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321202-JXCG-C2026-0029
项目名称:2026年市级城市照明设施维护
采购方式:竞争性磋商
预算金额:345.700000万元
最高限价(如有):315.906673万元,最高投标限价详见清单,响应报价不得高于最高限价,否则作无效响应文件处理。
采购需求:
泰州市海陵区市政园林养护服务中心管理的超出区级管护范围外,市级范围所有的道路、部分游园、景点以及高架快速路的道路照明设施、景观亮化设施的维护,内容包括:照明灯杆、灯具、接线井、电缆线路、供配电设施等照明设施的日常维护及采购人要求实施的所有内容。
合同履行期限:2026年10月1日至2027年9月30日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目专门面向中小微企业采购,只接受中小微企业投标。中小企业划分标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.具有有效的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。
2.具有有效的安全生产许可证。
3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购“苏采云”系统(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)
方式:自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)
地点:江苏省政府采购“苏采云”系统(登录系统在线提交电子投标文件)
五、开启
时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)
地点:江苏政府采购“苏采云”系统不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用网上注册登记方式。潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:
(1)登录 http://jszfcg.jsczt.cn/,点击“苏采云”进入系统。
(2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁(原国信CA须更换新CA,详见http://jsxcmm.com/help/gys.html)。投标客户端工具及供应商操作手册可访问江苏省政府采购网,“资料下载”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。
2.采购代理机构将数据电文形式的采购文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在供应商下载或者查阅。
3.清单及最高限价作为公告附件上传,请供应商自行至江苏省政府采购网下载查阅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:泰州市海陵区市政园林养护服务中心
单位地址:吴陵南路1号
联系人:常先生
联系电话:0523-86223592
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏建协全过程工程咨询有限公司
单位地址:泰州市春风路108号三楼
联系人:尹女士
联系电话:13605263157
3.项目联系方式
项目联系人:尹女士
电话:13605263157
附件:2026年市级城市照明设施维护最高投标限价及图纸 (定稿).docx
JSZC-321202-JXCG-C2026-0029采购文件.doc